Пока тепло и сухо. В мае стартует второй этап благоустройства сквера им. 1905 г.

На данный момент объявлен аукцион, в ходе которого до 20 мая нужно выбрать подрядчика для проведения работ. Также стало известно, в какие сроки и как преобразится общественное пространство.

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на выполнение работ по второму этапу комплексного благоустройства сквера имени 1905 г. Информация размещена на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 21,47 млн руб.

Необходимо провести ремонт дорожек, уложить брусчатку и гранитные плиты, посадить 100 деревьев и кустарников, установить восемь скамеек и 14 урн.

Подрядчик будет выбран до 20 мая, а сами работы нужно провести в течение 60 дней с момента заключения контракта.

Ранее DK.RU писал, что сквер должны были благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 г. На эти цели городские власти выделили 71 млн руб.

Скверу хотели возвратить историческую планировку, установить там информационные пилоны, подсветку у памятника героям и жертвам революции 1905 г. и уложить новую плитку.

Старые остановки и магазины собирались заменить новыми павильонами, в которых будут находиться небольшие кафе.

Электронный аукцион на право благоустроить территорию выиграла компания «Жилищно-Коммунальный Холдинг».

Однако компания отказалась от выполнения условий контракта. В связи с этим потребовалось проведение повторных общественных обсуждений. Новый подрядчик приступил к работам уже поздней осенью, когда погодные условия не были благоприятными.

27 марта 2019 г. председатель союза попечительских советов нижегородских парков Мария Попова написала на своей странице в Facebook, что плитка, уложенная в конце прошлого года в сквере им. 1905 года, «пошла волнами».

2 апреля подрядная организация«Городецкая ДПМК» приступила к устранению дефектов благоустройства сквера.

Также администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода направила в региональное УФАС протокол отказа от заключения муниципального контракта с победителем, уклонившимся от заключения контракта, с целью внесения сведений об обществе в Реестр недобросовестных поставщиков. Однако антимонопольная служба отказалась это делать. Гендиректор «Жилищно-Коммунальный Холдинг» объяснил свою неготовность заключить муниципальный контракт и начать работы тем, что у него была украдена сумка с личными вещами и электронно-цифровой подписью. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.