Подходить к переименованию улиц нужно осторожно

К процессу переименования улиц я отношусь нормально, здесь нет ничего страшного. Я, например, участвовал в переименовании улиц в Москве.

Это не дело, когда улицу Чкалова переименовывают непонятно во что, когда улицу Качалова называют Никитский переулок. «А кто такой Никита? Хрущев что ли?», - недоумевают жители. Поэтому подходить к переименованию надо осторожно. Например, в Англии есть памятник военачальнику и государственному деятелю Оливеру Кромвелю, который всю страну в крови затопил. Но памятник ему стоит.

Если приходят новые времена, это не значит, что историю страны нужно забывать. В церкви есть хорошая традиция вспоминать всех до седьмого колена, и там ни одного бывшего начальника не критикуют. В церкви установленный мир, порядок. В большинстве случаев у общества нет памяти: ни хорошей, ни плохой. По нашей светской, гражданской жизни связь времен прерывается.

Я за определенные отношения к каждому определенному периоду истории. Например, молодой человек, увидев табличку с названием улицы Чкалова задумается, кем был этот человек, залезет в Интернет, чтобы узнать о летчике подробнее. Переименовывать можно, например, улицы с неприемлемым названием или с ошибкой в названии. Подход к переименованию улиц и площадей должен быть разумным.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.