Конкуренция на рынке растет? В Нижнем Новгороде появился новый сервис такси

Компания известна крупными инвестпроектами со «Сбербанком» и Mail.Ru Group. Она планирует закрепиться до конца 2019 г. в 10 городах-миллионниках России.

В Нижнем Новгороде с 13 августа начал работу сервис такси «Ситимобил». Об этом сообщает пресс-служба компании. Стоимость поездки начинается от 49 руб. К заказу доступны такси тарифов эконом и комфорт-класса.

Пока к сервису подключены только четыре таксопарка, но компания продолжает поиск партнеров.

 Нижний Новгород — крупнейший город в Приволжском федеральном округе, поэтому наше присутствие здесь — это логичный шаг для нашего развития в регионах, — отметил директор по связям с общественностью «Ситимобил» Георгий Лобушкин.

До конца 2019 г. «Ситимобил» начнет работать в 10 городах-миллионниках, включая Санкт-Петербург и Казань. К концу августа компания планирует совершить в Нижнем Новгороде уже около 200 тыс.  поездок.

«Ситимобил» — сервис заказа такси, основанный в 2007 г. в Москве братьями Арамом и Оганесом Аракеляными. На данный момент компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов в городе. 22,7% в «Ситимобиле» принадлежит Mail.ru Group,

В апреле 2018 г. Mail.Ru Group и «МегаФон» объявили об инвестициях в проект. Уже к октябрю 2018 г. после раунда инвестиций компания показал 10-кратный рост: 2 млн. 400 тыс.  поездок по городу в месяц.

В июле 2019 г. «Сбербанк» стал одним из инвесторов совместного предприятия на базе агрегатора такси «Ситимобил» и сервиса доставки еды Delivery Club.

Как ранее писал DK.RU, стоимость проекта оценивается в 100 млрд руб.

Инвестиции в О2О-платформу — важный шаг в построении экосистемы Сбербанка. Мы выходим на крупнейшие и наиболее динамичные рынки страны, чтобы предложить нашим клиентам качественно новую модель потребления услуг и создать ведущего игрока доставки "последней мили" в России, — заявил президент Сбербанка Герман Греф.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.