Подстанция "Стрелка" для стадиона к ЧМ-2018 будет запущена в 3 квартале 2014 г.

Подстанция "Стрелка", которая будет обеспечивать энергоснабжение стадиона для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Нижнем Новгороде, будет запущена в третьем квартале 2014 г.

Как передает "НТА-Приволжье", по словам министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерия Ульянова, подстанция "Стрелка" станет пусковым объектом для "Нижновэнерго" в 2014 г. Подстанция полностью снимет проблему энергообеспечения объектов, которые будут построены к Чемпионату 2018 года.

Кроме того, в этом году должны быть введены в эксплуатацию два парогазовых блока на Новогорьковской ТЭЦ. Продолжается работа по блоку ПГУ 400 МВт на Автозаводской ТЭЦ

В планах Федеральной сетевой компании на этот год - реконструкция подстанции 220 кВ "Нагорная".

После установки четвертого трансформатора на подстанции, ее мощность ее больше вырастет. Кроме этого, будут подстроены еще две подстанции 220 кВ: "Автозаводская" и "Чкаловская" в районе Артемовских Лугов, - рассказал Валерий Ульянов

Напомним, инвестиции ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в развитие электросетевого комплекса Нижегородской области в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года составят около 4,2 млрд руб.

Как сообщил заместитель директора компании Виктор Ишутинов на бизнес-форуме "Будущее города" в мае 2013 г., в Нижнем Новгороде планируется построить четыре подстанции, а сумма вложений в развитие электросетевого комплекса составит 1/5 части пятилетней инвестпрограммы "Нижновэнерго".

Кроме того, будет проведена реконструкция трех уже действующих объектов.

По оценкам энергетиков, потребность в мощности для электроснабжения объектов ЧМ-2018 составляет 70,8 МВт. Почти половина потребности - 30,5 МВт - необходима для обеспечения надежного электроснабжения Канавинского района.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.