Подозреваемый замглавы администрации Дзержинска отпущен без обвинений

Чиновник администрации Дзержинска Нижегородской области, задержанный по делу о расходовании средств на ликвидацию «Белого моря», отпущен без предъявления обвинений.

27 июля Александр Кабанов, который является заместителем главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, покинул ИВС, сообщил DK.RU начальник управления информации и взаимодействия со СМИ Александр Марков. Как писал DK.RU, г-н Кабанов подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, направленных на ликвидацию шламонакопителя «Белая дыра».

В мэрии Дзержинска считают, что обвинения в адрес администрации города не обоснованы. Как разъяснил DK.RU г-н Марков, 65 млн рублей АО «Индустриальный парк «Ока-Полимер», которые якобы были потрачены не по назначению, в действительности были перечислены жертвователю несколькими траншами.

«Мэрия города получила средства в рамках соглашения с ОАО «Сибур-Нефтехим», в соответствии с которым бывший собственник шламонакопителя «Белая дыра» софинансирует работы по ликвидации объекта. Соглашение было заключено в 2012 году. Затем законодательство изменилось: с мэрии Дзержинска сняли обязательства по ликвидации объекта - эти функции были возложены на АУ НО «Экология региона», - отметил представитель мэрии.

Поскольку сумма, подлежащая возврату (77 млн рублей), является существенной для бюджета города, её решили возвращать траншами. Соответствующие расходы были учтены при планировании бюджета, подчеркнул г-н Марков. 12 млн рублей, которые не успели перечислить жертвователю, в настоящее время находятся на балансе мэрии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.