Подан иск о банкротстве МП «Нижегородские бани» в Нижнем Новгороде

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск к муниципальному предприятию «Нижегородские бани». Налоговая служба просит признать вотчину Николая Сатаева банкротом.

Иск о несостоятельности должника направлен Инспекцией ФНС по Нижегородскому району Нижнего Новгорода на минувшей неделе, 14 апреля, следует из материалов на сайте суда. Суть исковых требований пока неизвестна. Дата предварительного заседания не назначена.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, аналогичный иск к предприятию был направлен в 2015 году и связан с долгами, пени и штрафами по налогам в размере 8,5 млн рублей. Заявление было оставлено без рассмотрения: к моменту рассмотрения заявления задолженность была частично погашена. В 2017 году к предприятию уже был направлен один иск: ОАО «Нижегородский водоканал» взыскивало 1,5 млн рублей за поставленную услугу по канализации. Позже заявление было отозвано.

МП «Нижегородские бани» - одно из девяти убыточных муниципальных предприятий города. Им руководит экс-глава администрации Канавинского района, депутат Городской думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев. Чтобы снизить нагрузку на бюджет, руководитель предприятия планирует сдать в аренду две из девяти существующих бань. По информации НИА «Нижний Новгород», на аукцион будут выставлены объекты, которые наиболее обременительны для бюджета предприятия.

В июне прошлого года Николай Сатаев рассказывал, что при стоимости посещения в размере 204 рублей деятельность многих муниципальных бань является убыточной. Окупают себя три объекта: на улицах Ковалихинской (Нижегородский район), Батумской (Приокский район) и проспекте Ильича (Автозаводский район).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.