Плюс 300 случаев. COVID-19 обнаружен у 2400 жителей Нижегородской области

«К сожалению, мы видим, что образуются и очаги заболевания: в Дивееве, Павлове, Починках. К ним могут прибавиться и новые районы».

В Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 2 тыс. 443 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

За сутки количество заболевших увеличилось на 320 человек. Кроме того, выросло число выздоровевших — до 326 жителей области.

По словам губернатора Глеба Никитина, в регионе появляются очаги болезни.

К сожалению, мы видим, что образуются и очаги заболевания: в Дивееве, Павлове, Починках. К ним могут прибавиться и новые районы. Причина опять одна — нарушение правил самоизоляции. Много людей приезжало в эти населенные пункты из других регионов, многие пренебрегали нормами безопасности. С этим и связано ужесточение правил въезда в Нижегородскую область, — добавил он.

Тест на коронавирус сдали 84,9 тыс. человек в Нижегородской области. Из них 3 тыс. 684 человека находятся под наблюдением врачей, в том числе, в обсерваторах.

Напомним, в связи с последними изменениями в указ губернатора о режиме повышенной готовности, в регионе разрешены прогулки на улице, но не чаще одного раза в день.

Изменились и правила оформлении заявок для поездок на дачу. Теперь, чтобы получить разрешение на посещение дачного участка, гражданам необходимо предъявить документы на право собственности. Его также необходимо иметь с собой при передвижении и, при необходимости, предъявлять контролирующему лицу. Количество перемещений за город и обратно ограничиваются двумя поездками в течение недели.

Также губернатор ограничил количество поездок в магазин или аптеку, к родственникам, находящимися в режиме самоизоляции. Теперь оформить заявку на эти действия можно не чаще раза в сутки.

Съездить в организацию, которая не приостановила свою деятельность в период нерабочих дней, можно не чаще двух раз в неделю.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.