Площадь Минина в Нижнем Новгороде будет реконструирована перед ЧМ-2018

Центральную площадь Нижнего Новгорода реконструируют в канун проведения чемпионата мира по футболу. Об этом на форуме «Будущее города» сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

В 2018 году сразу же после празднования Дня победы проезд по площади Минина и Пожарского будет закрыт. Движение по ней возобновится только 25 мая. «К 25 мая у нас должна быть готовность номер один» - отметил чиновник.

Чтобы не «перегружать» площадь Минина и улицу Большую Покровскую, оргкомитет FIFA рассматривает вариант создания мини-фанзоны в каждом районе города, а также в городах-спутниках Нижнего Новгорода (на Бору и в Дзержинске).

«Мы бы хотели, чтобы все районы города и ближайшие города Нижегородской области были вовлечены в мероприятия в рамках чемпионата мира», - добавил г-н Сватковский.

Отвечая на вопрос президента ЗАО «Концерн «Термаль» Владимира Буланова о том, как после ЧМ-2018 будет использоваться стадион на Стрелке, Дмитрий Сватковский сказал, что «на стадионе будет большой прекрасный нижегородский футбол». Чиновник напомнил, что в этом году нижегородский ФК "Олимпиец" вышел в ФНЛ. "8 июля мы стартуем в ФНЛ и формируем новую команду", - добавил он.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.