Первый в Нижегородском районе ФОК могут построить на стадионе «Водник»

Городская администрация не отказывается от идеи строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона «Водник». Это будет первый ФОК в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Идея строительства комплекса на территории заброшенного стадиона не является новой. «Водник» рассматривался как одна из площадок для размещения ФОК в 2014 году. Однако тогда приоритет был отдан новым спортивным объектам в Нижегородском (на улице Родионова) и Сормовском районах. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на главу администрации Нижегородского района Игоря Согина.

В настоящее время мэрия вернулась к вопросу о строительстве нового спорткомплекса в границах существующей площадки. По проекту предлагалось сохранить легкоатлетическую дорожку (по сведениям главы района, ранее она соответствовала мировым стандартам) и футбольное поле с искусственным газоном, а трибуны снести.

«Такой ФОК очень нужен, так как в Нижегородском районе, центре города, нет ни одного ФОК», - цитирует информагентство Игоря Согина. Впрочем, в настоящее время ни примерная стоимость, ни сроки реализации проекта не называются.

Как писал DK.RU, администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд с исками о расторжении концессионных соглашений по строительству ФОКов на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей, поскольку концессионер не выполнил взятые на себя обязательства. Оба объекта находятся на начальной стадии готовности. 25 февраля планируется открыть ФОК-долгострой на улице Тропинина в Приокском районе.

По информации сайта "Нижний Новгород 800+", стадион "Водник" был введён в эксплутацию в 1937 году и находился в ведении Волжского объединённого речного пароходства (с 1994 года - судоходной компании «Волжское пароходство»). Общая площадь стадиона - 3,6 га. Длина дорожки - 400 м. Последний крупный ремонт объекта проводился в 1980 году. Сейчас на "Воднике" базируется одноимённая ДЮСШ. Спортивный объект активно используется местными жителями для пробежек, катания на роликах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.