Первые три детские площадки установлены во дворах Автозаводского района по проекту мэра

На детских площадках установлены игровой комплекс, двойные качели на металлических стойках и качели «Гнездо», четырехместная качалка-балансир, песочница, скамейки и урны.

Первые три новые детские площадки на Автозаводе уже открыты для малышей – на проспекте Ильича, 34а, улице Дружаева, 7, и на проспекте Кирова, 4. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По проекту мэра Владимира Панова всего  в городе  сделают больше сотни детских площадок, из них 15 на Автозаводе.

На детских площадках установлены игровой комплекс, двойные качели на металлических стойках и качели «Гнездо», четырехместная качалка-балансир, песочница, скамейки и урны.

Глава Автозаводского района Александр Нагин побывал на детской площадке на проспекте Ильича и поговорил там с молодыми мамами.

Недавно установили много всяких интересных элементов. Теперь все дети и родители счастливы. У нас в доме очень много детей, в некоторых семьях по двое, трое, даже четверо, – поделилась Светлана Калинина. – Предусмотрена даже крышка для песочницы, чтобы защитить ее от собак и кошек.

«Мы очень довольны: двор большой и красивый, зелени много. У нас только в одном подъезде 15 детей, а играть раньше негде было», – добавила местная жительница Владислава Гущина.

Глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что в ближайшее время планируется установка детских площадок по следующим адресам: ул. Переходникова, 3а; ул. Лескова, 35/1; ул. Советской Армии, 22; сквер по пр. Октября напротив дома 21. В сентябре будет смонтировано восемь площадок на ул. Дружаева, 3; пр. Молодежный, 44а; ул. Мельникова, 30; ул. Раевского, 15; ул. Поющего, 17; ул. Дьяконова, 2/3; ул. Краснодонцев, 21/1; пр. Октября, 12.

Администрация района выбирала места для детских игровых комплексов, изучая мнение жителей, а также обращения,  поступавшие главе Автозаводского района.

В некоторых дворах вообще никогда не было детских площадок. Но они появляются благодаря тому, что жители принимают очень активное участие в развитии своих дворовых территорий, – отметил Александр Нагин. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.