Первое в России производство диметилового эфира запущено в Дзержинске

Новое производство мощностью 10 тыс. тонн в год размещено в Восточной промышленной зоне Дзержинска.

Завод по производству диметилового эфира высокой чистоты был построен компанией ООО «Аэрозолекс» меньше чем за один год, об этом DK.RU сообщили в пресс-службе компании.

Объем инвестиций в проект составил 650 млн руб.

Первое в России производство диметилового эфира  запущено в Дзержинске
 1

Сообщается, что клиентами «Аэрозолекса» станут российские и зарубежные производители различной аэрозольной продукции: полиуретановых монтажных пен, теплоизоляций, а также компании из других отраслей промышленности.

По словам коммерческого директора компании Ивана Кисурина, предприятие способно полностью закрыть потребности российского рынка в диметиловом эфире.

«По нашим оценкам, российских рынок нуждается в 7 тыс. тонн ДМЭ, мы способны выпускать более 10 тыс. тонн в год», - рассказал он.

Как уточнил г-н Кисурин, в настоящий момент российские компании закупают ДМЭ за рубежом, в Германии и Нидерландах. Он сообщил, что основным конкурентным преимуществом ДМЭ отечественного производства станет скорость доставки продукта.

Поставки будут осуществляться на внутренний рынок, а также экспортироваться в страны Таможенного союза, Северной и Восточной Европы.

Отмечается, что ранее диметиловый эфир высокой чистоты (99,99%) не производился в России.

Ранее DK.RU писал, что в Нижегородской области инвестор построит тепличный комплекс для выращивания томатов. Инвестиции в проект составят 2 млрд руб.

Справка.

Диметиловый эфир (ДМЭ) высокой чистоты используется в качестве пропеллента при производстве аэрозолей косметического, бытового и строительного назначения, в качестве вспенивающего агента при производстве строительных и упаковочных материалов, полиуретановых монтажных пен, теплоизоляции, различной аэрозольной продукции, в качестве хладагента и ряде иных применений.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.