Первое тестовое мероприятие на нижегородском стадионе пройдет 15 апреля

Замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский рассказал, что первое тестовое мероприятие на стадионе запланировано на 15 апреля, когда на арене проведет первый домашний матч ФК «Олимпиец».

В Нижегородской области находится с рабочим визитом Временная комиссия Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу. Члены комиссии посетили «Стадион Нижний Новгород», предматчевые тренировочные площадки около ФОКа «Мещерский» и ДЮСШ «Мещера», станцию метро «Стрелка» и другие объекты.

По словам председателя Временной комиссии Андрея Кутепова, благодаря футбольному турниру страна, в том числе и Нижегородская область, «получит прорыв в развитии профессионального и детско-юношеского спорта, о котором будут говорить долгие годы».

Мы посетили стадион – у нас нет никаких сомнений, что он будет сдан в срок, а также спортивный кластер около стадиона, в который входит ФОК, спортивная и общеобразовательная школы, две новые тренировочные площадки. На наш взгляд, сосредоточить эти спортивные объекты на одной территории - это абсолютно правильное решение с точки зрения их дальнейшей эксплуатации. Например, мы разговаривали  сегодня о необходимости проведения третьего урока физкультуры – он должен быть именно футбольный. Объекты, которые строятся к Чемпионату, должны в дальнейшем использоваться нашими детьми, - заявил Кутепов.

По мнению члена Временной комиссии Ильдуса Ахметзянова, «Нижний Новгород не подведет Российскую Федерацию»:

В Нижегородской области построено много ФОКов – здесь всегда было положительное отношение к спорту. Нас радует отношение местного руководства, строителей к делу.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский напомнил, что нижегородская программа подготовки включает реализацию 126 мероприятий и строительство около 50 объектов.

Приятная новость, что построенная спортивная база на Бору включена в официальный каталог для презентации всем командам-участницам Чемпионата мира. На сегодняшний день мы выполняем все взятые на себя обязательства, многие объекты будут вводиться в эксплуатацию в конце этого года. После этого начнется самое главное - операционная деятельность. Ключевым здесь является проведение тестовых мероприятий на стадионе. Первое тестовое мероприятие запланировано на 15 апреля, когда на арене проведет первый домашний матч ФК «Олимпиец».

По словам первого заместителя генерального директора ГУММИДа Игоря Монова, работы по строительству станции метро «Стрелка» выполнены на 74%:

Ведутся отделочные работы, прокладываются коммуникации в тоннелях, силовые кабели – работа организована на всех пяти площадках, которые включены в состав объекта. На сегодняшний день здесь трудится около 400 человек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.