Первая постановка в театре оперы и балета пройдет для строителей и реставраторов

Обновленный театр оперы и балета имени А.С.Пушкина в Нижнем Новгороде первыми посетят строители и реставраторы. 30 сентября специально для них состоится премьера оперы «Евгений Онегин».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, именно опера «Евгений Онегин» откроет новый театральный сезон. Первыми оперу увидят и услышат строители и реставраторы, которые работали над обновлением театра, a уже 1 октября постановка будет продемонстрирована широкой публике.

По словам руководителя НП «Российская ассоциация реставраторов» по Нижегородской области, генерального директора ЗАО «СМУ 77» Владимира Молоканова, в настоящее время в театре выполнен частичный ремонт зрительного зала, произведена замена окон, завершен ремонт системы отопления.

«Далее планируется выполнить ремонтно-реставрационные работы вестибюля, буфета, кулуаров и фойе 1-3 этажей, замену дверей,  реставрацию люстр зрительного зала и других осветительных приборов, ремонт системы водоснабжения, ремонтно-реставрационные работы фасада, художественное освещение фасада, благоустройство прилегающей территории», - рассказал Молоканов.

Художники-реставраторы отмечают, что особое внимание уделяется люстре в зрительном зале, повешенной в 1957 году.

«Это трепетная и волнующая работа, потому что приходится восстанавливать редкий экспонат. Мы подобрали очень много химических материалов, чтобы не повредить люстры и одновременно придать ей первозданный вид. К сожалению, в люстре отсутствуют некоторые хрустальные подвески, но удача повернулась к нам лицом и мы сумели найти недостающие элементы люстры в Санкт-Петербурге», - сообщила реставратор осветительных приборов Светлана Ващинская.

Как отметил главный режиссер театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов, артистам будет приятнее выступать в обновленном театре, а для зрителей будут созданы самые комфортные условия:

«Безусловно, у нижегородцев будет совсем другое настроение, когда они зайдут в фойе, затем в зрительный зал».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.