Перестановки в правительстве. У Глеба Никитина появился новый заместитель

Перевод одного из заместителей губернатора в столицу глава региона связывает с необходимостью обеспечить оперативную коммуникацию с федеральными органами власти в условиях пандемии.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Заместитель губернатора Игорь Носов, который ранее курировал вопросы финансов, инвестиций, имущества и информационных технологий, переведен в прежнем статусе в столицу. Так, господин Носов будет курировать представительство Нижегородской области в Москве и Республике Беларусь.

Ограничения, связанные с коронавирусом, затрудняют организацию постоянных командировок в Москву, вместе с тем значение оперативной коммуникации с представителями федеральных органов исполнительной власти только растет, — отметил губернатор Глеб Никитин.

Место Носова в нижегородском правительстве займет бывший заместитель генерального директора «Росагролизинга» Егор Поляков. В статусе заместителя губернатора он будет курировать финансово-экономический блок. По словам Глеба Никитина, главной задачей Полякова станет поддержка граждан и реального сектора экономики в ситуации пандемии и «условиях снижения доходной части бюджета».

Напомним, ранее губернатор назначил несколько новых заместителей. Андрей Гнеушев был назначен заместителем губернатора по внутренней политике, Давид Мелик-Гусейнов — заместителем губернатора по социальной политике. Кроме того, в правительстве Нижегородской области появились еще два новых чиновника — Андрей Саносян как заместитель губернатора курирует блок реального сектора экономики, а Олег Беркович назначен заместителем председателя правительства Нижегородской области.

Добавим, что выпускник Кембриджского университета Игорь Носов был приглашен на работу в Нижний Новгород в 2018 г. Ранее он возглавлял АО «ОЭЗ «Иннополис».

Справка

 
В 1999 году окончил Университет экономики и финансов по специальности «Финансовый менеджмент». В 2000-2003 гг. занимал пост советника вице-губернатора Санкт-Петербурга – председателя КУГИ по экономике. В 2004-2008 гг. – начальник управления учета имущества, оценки, аудита и контроля Росимущества. В 2009-2010 гг. – секретарь наблюдательного совета ГК «Автодор». В 2010-2012 гг. – руководитель контрольного комитета города Москвы. С 2012 по 2018 гг. отвечал за финансы, стратегию, риски, информатизацию, работу с дефолтными сделками в должности заместителя генерального директора по финансам Росагролизинга.
 

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.