Передумали. Нижегородский завод отказался от иска к лидеру «Ночных волков»

Ранее предприятие, выпускающее БТР и внедорожники, хотело получить товарный знак, принадлежащий байкерам, чтобы использовать его для своих транспортных средств.

«Арзамасский машиностроительный завод» отказался от иска к Александру Залдастанову, также известному как байкер Хирург, лидер клуба «Ночные волки». Соответствующее ходатайство направлено в суд, сообщается в картотеке суда.

Ходатайство поступило 17 марта.

Напомним, что в феврале предприятие подало иск к Александру Залдастанову. Причиной спора стал товарный знак — изображение волка с надписью. Завод просил суд о «досрочном прекращении правовой охраны» его «вследствие неиспользования».

Правообладателем знака до 2029 г. является ассоциация байк-клуба «Ночные волки». Товарный знак может быть использован байкерами на транспортных средствах и защитной одежде. Истец требовал прекратить охрану по линии транспортных средств.

Для меня удивительно, почему этот вопрос вдруг вылился в судебную историю. Таковы, наверное, новые веяния XXI века. Но мы совсем не против, чтобы замечательные бронемашины Арзамасского завода имели гордое имя «Волк». Более того, мы приглашаем завод к сотрудничеству и участию в байк-шоу в августе нынешнего года в Севастополе. На нашей площадке, они могут представить свои машины, сделать выставку, мы только будем рады этому, — прокомментировал ранее ситуацию Александр Залдастанов журналистам «РИА Новости».

«Арзамасский машиностроительный завод» работает в Нижегородской области с 1972 г. Он выпускает бронетехнику. С ноября 2019 г. предприятие принадлежит московскому «Беркут». Компания «Беркут» также учредитель корпоративной газеты группы ГАЗ. Среди известной продукции АМЗ — БТР-80 и внедорожник «Тигр».


 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.