Парапланы, тибетские инструменты... Можно ли найти развлечения в Нижегородской области?

Нижегородские бизнесмены ищут драйв, поэтому предпочитают активный отдых. Парапланеризмом и горными лыжами список их увлечений не ограничивается. DK.RU узнал, как отдыхают предприниматели.

Сергей Живулин, генеральный директор интернет‑агентства Public Heads:

Увлечений у меня много, но больше всего люблю активный отдых. На данный момент одно из таких занятий — это парапланеризм, которым я занимаюсь всего лишь три месяца. Мне нравится все, что связано с небом. Сегодня я уже самостоятельно могу летать и управлять парапланом. Это то, что стоит попробовать в жизни. И уверяю, это занятие намного безопаснее, чем многие могут представить. Еще одним моим увлечением является гребля на лодках‑двадцатках. Своей командой мы собираемся уже третий сезон, и даже участвовали во всероссийских соревнованиях среди профессионалов, где заняли предпоследнее место. Но это нас не огорчило, потому что основные участники готовились к этим соревнованиям 20 лет, а мы — полсезона. Все эти увлечения — настоящая романтика, шум ветра, предзакатное солнце над Гребным каналом. И это вдохновляет на то, чтобы эффективнее проводить каждую минуту своей жизни.

Александр Саратовцев, директор компании «Клин Парк»:

Восемь лет назад мои друзья буквально «подсадили» меня на горные лыжи. И зимой в любой свободный выходной стараюсь покататься. Самая большая высота, с которой мне удалось спуститься, — 3266 м. Это было в Италии. А стоя там, наверху, понимаешь, что многие проблемы суетны и мелки. И решать их на самом деле довольно просто и легко. И от катания получаешь не только адреналин, но и определенную встряску организма. Так сложилось, что со своим другом мы обменялись увлечениями. И теперь я его поддерживаю в палаточных походах. Пока география наших походов ограничивается Нижегородской областью. Одним из полюбившихся мест для нас стали Светлые озера. Теперь я уже могу ставить палатку, готовить обед на костре, а тем более с такими приспособлениями, как их называет мой друг — «улучшайзеры», простой отдых в палатках становится комфортным.

Олег Савельев, генеральный директор «Центра Технического Обслуживания «Весы»:

Мое самое главное увлечение — это хоккей. Причем я играю в нижегородской ночной хоккейной лиге. И я с моим лучшим другом Сергеем Головановым, который сегодня является ее президентом, были у ее истоков. Это было в 1998 г. Сейчас лига настолько разрослась, что стала самой многочисленной по количеству команд‑участниц в России. Я же играю за команду «Кристалл», и в этом году она заняла первое место в текущем чемпионате. Для меня хоккей, прежде всего, это источник сил и вдохновения, это часть меня. Не будет хоккея — не будет меня. А мое «дневное» хобби — шахматы. Кстати, недавно ученые назвали два самых противоположных вида спорта. Это именно хоккей и шахматы. Причем, сочетать их могут немногие, но у меня получается.

Алексей Малышев, генеральный директор компании «Сонет»:

Лично для меня важно, чтобы в хобби сочетались три вещи: первое — драйв, второе — в хобби должно быть что‑то для души, третье — твое любимое занятие должно быть близко и интересно семье. Все это приятным образом сочетается в катании на квадроцикле. Это увлечение помогло мне открыть красоту окружающей природы, что сложно сделать, путешествуя на автомобиле. И в тоже время, мотор «квадрика» ревет, машина подскакивает на ухабах, ветер дует в лицо — острых ощущений хватает. Кстати, это транспортное средство полюбилось всей моей семье. Недавно, отчаявшись дождаться солнечных летних дней, катались с сыном на квадроциклах под проливным дождем. Вернулись покрытые с головы до ног плотным слоем грязи, но ощущения, я вам скажу, были просто «Ух!».

Иван Арсеньев, генеральный директор ООО «Эра»:

Моим хобби я могу назвать акустический проект билла. Еще 17 лет назад купил себе тибетский колокол, три года назад приобрел первую тибетскую чашу. А полтора года назад прошел обучение у тибетцев. Тогда я и услышал об Олеге Ткаче — разработчике билл, двумерных колоколов, русского гонга. В феврале этого года познакомился с ним и заказал ему первую установку, как раз чакромодус. Затем и три бинауральные установки, разработали акустически — резонансный стол. Сейчас рассчитываем акустическую комнату — камеру. Это будет установка с девятью колоколами, настроенными по частоте звучания на эталонную частоту работы чакр. А еще я люблю заниматься йогой, началось это, когда мне было пять лет. В то время мои родители начали заниматься ею, а я вместе с ними садился в «лотос», «лягушку». Чуть позже уже понял, что такое медитация.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.