Панов справится сам. Губернатор объяснил, почему не станет чинить забор в Нижнем Новгороде

Ранее глава региона отругал главу Дальнеконстантиновского района Нижегородской области за кривой забор. Заграждение починили и покрасили к началу декабря.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал обращение граждан, пожаловавшихся на неисправный забор рядом с парком «Дубки» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Обращение появилось в группе «Регион52» в социальной сети ВКонтакте 1 декабря. В нем жители города попросили главу региона отремонтировать покосившийся забор одного из парков.

Просим дорогого Глеба Никитина проинспектировать не только заборы в Дальнем Константинове и на Бору, но и аварийный забор парка Дубки, раз у губернатора есть подобный опыт в ремонте заборов (в области как минимум один он уже отремонтировал), — говорится в посте.

Также авторы обращения отметили, что районные власти бездействуют, хотя ремонт внутри парка почти сделан. В таком состоянии забор находится уже вторую неделю.

Рассчитываю, что Владимир Панов справится с проблемой самостоятельно и возьмет ее на личный контроль. Не сомневаюсь, что также это станет поводом мобилизации глав районных администраций. И не только парк «Дубки», но и другие территории будут под пристальным вниманием городских властей. Мы готовы включаться в процесс, если потребуется, — ответил нижегородцам Глеб Никитин.

Ранее губернатор публично отчитал главу Дальнеконстантиновского района Александра Чуевского. 15 ноября глава региона открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» в рабочем поселке Дальнее Константиново, а затем прогулялся по поселку вместе с главой района, и увиденное ему не понравилось. В частности, он отругал чиновника за покосившийся забор и ветхие дома и сараи.

Вот я сейчас проезжаю и смотрю на это позорище. Ну, давайте, я это уберу, — сказал Глеб Никитин, раскачивая деревянный забор. — Если бы я знал, я бы сейчас взял с собой топор да гвозди. Вам нужно, чтобы я сюда приехал? Ну как вам не стыдно вообще? Тут же люди ходят. <…> Мы вам возместим из министерства финансов. Вам вот самим не стыдно ходить по этим улицам? У вас ресурс у муниципалитета есть хоть вообще какой-то? Ну, что вы, не можете порядок навести?, — сказал Глеб Никитин.

1 декабря в соцсетях распространилась информация, что забор, возмутивший губернатора, починили и покрасили.

Также в ноябре Глеб Никитин устроил ревизию на Бору. Он обратил внимание руководства округа на проблемы с расселением и сносом непригодного для жизни жилья, отсутствием контейнерных площадок и старые остановки. «Необходимо оперативно отремонтировать кровлю, привести в порядок территорию вокруг, мусор убрать, наконец. Там, где живут люди, свинарника быть не должно!» — заявил глава региона, глядя на сгоревший дом №10 на улице Строительной.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.