Открыто рабочее движение по дублеру Борского моста

«Теперь спецтехника уйдет с основной трассы и будет работать на дублере Борского моста, одновременно выполняя работы по продолжению строительства и испытывая это сооружение», — сказал Валерий Шанцев.

«30 июля следующего года мы запустим здесь движение для всех, кто переезжает с берега на берег. Одновременно с этим в следующем году мы приступим к строительству еще одной трассы «Неклюдово – Золотово», — заявил губернатор.

Открыто рабочее движение по дублеру Борского моста 1

«Своевременное поступление федерального софинансирования на строительство моста, а в этом году это порядка 3,6 млрд рублей, позволило строителям сохранить набранные темпы и в кратчайшие сроки запустить рабочее движение по переправе. Безусловно, запуск всей Борской системы в будущем году позволит улучшить дорожную обстановку на данном направлении», — считает заместитель губернатора Нижегородской области, министр строительства Нижегородской области Антон Аверин.

Открыто рабочее движение по дублеру Борского моста 2

«Мы уже полностью закончили работы по опорам, вантовой системе и асфальтировке моста, закончили работы по дорожной одежде на кольцевой развязке на Акимова, построили все мосты и путепроводы на Борской стороне. Впереди устройство архитектурного освещения моста и выполнение основных работ на левом берегу», — сообщил заместитель директора по производству «МОСТООТРЯД-1» Дмитрий Калинычев.

Открыто рабочее движение по дублеру Борского моста 3

По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, кроме дублера Борского моста в комплекс сооружений под названием «Мостовой перехода через р. Волга на автомобильной дороге Н.Новгород-Шахунья-Киров в Нижегородской области» входят транспортная развязка со стороны Нижнего Новгорода, два пойменных моста, путепровод на транспортной развязке в поселке Неклюдово, мост через реку Везлома, расширение трассы до Толоконцева и два надземных пешеходных перехода. На данный момент работы на всех объектах идут в соответствии с графиком и выполнены на 72%.

Открыто рабочее движение по дублеру Борского моста 4

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.