«Открытие театра «Вера» - большое событие в жизни Нижнего Новгорода», - Глеб Никитин

В Нижнем Новгороде 1 июня после реконструкции открылся детский театр «Вера.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на церемонии открытия присутствовал глава региона Глеб Никитин.

«Я рад, что у замечательного коллектива театра с богатыми традициями появились самые современные условия для воплощения своих творческих замыслов», - сказал глава Нижегородской области.

«Открытие театра «Вера» - большое событие в жизни Нижнего Новгорода», - Глеб Никитин 1

Он сообщил, что регулярно совершает объезды территории Мещерского озера, Стрелки, Нижне-Волжской набережной.

«Конечно, эти зоны отдыха преображаются. Здорово, что новой точкой притяжения этих общественных пространствах станет детский театр «Вера». Если говорить о Мещерском озере, то мы готовы воспользоваться идеями труппы по дальнейшему благоустройству территории вокруг театра», - заявил г-н Никитин.

Глава региона подчеркнул, что обязательно посетит театр вместе со своими детьми. 

«Открытие театра «Вера» - большое событие в жизни Нижнего Новгорода», - Глеб Никитин 2

«Открытие театра «Вера» - большое событие в жизни Нижнего Новгорода», - Глеб Никитин 3

«Открытие театра «Вера» - большое событие в жизни Нижнего Новгорода», - Глеб Никитин 4

По словам главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, на первый спектакль театра, который состоится 3 июня, уже раскуплены все билеты.

«Если рассмотреть, что приносит театр, то, в первую очередь, дает радость детям, потому что это по-настоящему очень интересные постановки. А второе, это, конечно же, развитие детей. Потому что именно через театр, через постановку передаются те ценности, которые мы считаем самыми главными», - отметил градоначальник.

«Открытие театра «Вера» - большое событие в жизни Нижнего Новгорода», - Глеб Никитин 5

«Открытие театра «Вера» - большое событие в жизни Нижнего Новгорода», - Глеб Никитин 6

Как ранее писал DK.RU, театр «Вера» был закрыт для труппы и посетителей в 2013 г. На реконструкцию театра было предусмотрено 213,7 млн. руб.

Реконструкция здания театра «Вера» велась за счет средств областного и муниципального бюджетов. В рамках работ сделана перепланировка помещений здания с более четким функциональным зонированием. В ходе ремонта зрительный зал был увеличен до 152 посадочных мест, расширена сцена, создан единый цветовой стиль, установлено новое современное световое оборудование, предусмотрены гримерные на 36 человек с санузлами и душевыми, репетиционный зал и складские помещения. На втором этаже здания предусмотрено размещение буфета для зрителей, административная часть, детская студия. Здание театра оборудовано с учетом обеспечения доступа маломобильных групп населения.
 
Автор фото: Кира Мишина

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.