Открыт прием заявок для претендентов на премию Нижнего Новгорода

Выбирать победителей будут по-новому. Организаторы рассказали, что по каждой номинации планируется сформировать экспертные советы, а специалисты мэрии будут выполнять лишь техническую роль.

Открыт прием заявок для претендентов на премию Нижнего Новгорода. Об этом сообщил на тематическом брифинге директор городского департамента социальных проектов и коммуникаций Руслан Бадретдинов.

По словам директора департамента, новый формат премии Нижнего Новгорода предполагает восемь укрупненных номинаций, а не 23, как было раньше. Например, литературу, музыку, театр, фотографию объединили в один блок – «Культура и искусство», журналистику объединили с публицистикой и издательским делом, а также добавили к ним блогосферу и интернет-коммуникации. По мнению организаторов, это увеличит конкуренцию среди участников и благоприятно скажется на качестве заявок. Кроме того, впервые вводится номинация «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность».

Руслан Бадретдинов добавил, что в этом году в четыре раза увеличится размер премии. «С 2010 года сумма не менялась – 25 тысяч рублей. Решением главы города Владимира Панова эта сумма увеличена и теперь составляет 100 тысяч рублей», – пояснил директор департамента.

Выбирать победителей будут тоже по-новому. Организаторы рассказали, что по каждой номинации планируется сформировать экспертные советы, а специалисты мэрии будут выполнять лишь техническую роль. Оценивать проекты будут не по трехбалльной, как раньше, а по 10-балльной шкале.

«Перед нами стоит сложнейшая задача – собрать в экспертные советы людей, не только уважаемых в городе, но и имеющих современный, неожиданный, яркий взгляд: героев не только прошлого, но и сегодняшнего дня, а может быть и будущего. Очень хочется, чтобы лауреаты премии стали известны всему городу, чтобы их узнавали на улицах, чтобы о них говорили СМИ», – заявила заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Александра Шарова.

По данным организаторов, прием заявок продлится до 13 февраля. Для того чтобы принять участие в конкурсе, документы нужно принести в департамент социальных проектов и коммуникаций (ул. Суетинская, 1а, 5 этаж, телефон для справок 430-70-27). Важно, что принимаются уже реализованные в 2019 году проекты, повлиявшие на жизнь города, а не просто идеи или концепции.

С 14 февраля по 13 марта экспертные советы будут оценивать заявки, а в конце марта станут известны победители. Финальная церемония тоже пройдет в новом формате, но организаторы пока не раскрывают подробностей. «Перед департаментом культуры стоит задача сделать церемонию значимой, яркой, эффектной, чтобы каждый нижегородец хотел туда попасть или с интересом посмотрел ее в соцсетях», – сообщил директор городского департамента культуры Роман Беагон.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.