Отказались от 200 млн. Нижний Новгород лишился подрядчика по созданию платных парковок

Договор концессионного соглашения администрация города теперь собирается заключить на 12 лет в 2019 г. с другой компанией. Но уже не местной, а федеральной.

Компания «Актив городских технологий» не стала подписывать с администрацией Нижнего Новгорода 12-летнее концессионное соглашение на создание платных парковочных мест. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Однако решение уже найдено. Договор будет заключен с «МегаФон». Департамент инвестиционной политики Нижнего Новгорода в течение пяти дней направит в адрес «МегаФона» проект концессионного соглашения. После чего они его подпишут.

Напомним, «Актив городских технологий» городские власти выбрали в качестве подрядчика по созданию 7,4 тыс. платных парковочных мест в Нижнем Новгороде. Всего необходимо было сделать в Ленинском, Советском, Нижегородском и Канавинском районах 60 парковок. Кроме того, нужно было отремонтировать цокольный этаж дома №16 на проспекте Гагарина и организовать там центр мониторинга и управления парковками. Инвестор должен был вложить в проект 200 млн руб.

После завершения работ «Актив городских технологий» отчисляла бы по концессии 63,5% выручки в городской бюджет.

Также в конкурсе на право строить парковки приняли участие «Юнайтед Телеком», «ПРОФИТ Сити Паркинг», «АЭЛЬ-РСТ Инжиниринг» и «Мегафон».

По данным Kartoteka.ru, «Актив городских технологий» зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2006 г.. Уставный капитал составил 10 тыс. руб. 96% акций принадлежат самой компании, 4% генеральному директору Наталии Богдановой. Основной вид деятельности — инженерные изыскания, инженерно-техническое проектирование, управление проектами строительства, строительный контроль и авторский надзор.

Ранее NN.DK.RU писал, что платные парковки планировалось организовать на следующих улицах: Звездинка, Трудовая, Алексеевская, академика Блохиной, Большой Печерской, Верхневолжской набережной, Горького, Малой Покровской, Маслякова и Нестерова, а также на пл. Маркина.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.