Отказались от 200 млн. Нижний Новгород лишился подрядчика по созданию платных парковок

Договор концессионного соглашения администрация города теперь собирается заключить на 12 лет в 2019 г. с другой компанией. Но уже не местной, а федеральной.

Компания «Актив городских технологий» не стала подписывать с администрацией Нижнего Новгорода 12-летнее концессионное соглашение на создание платных парковочных мест. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Однако решение уже найдено. Договор будет заключен с «МегаФон». Департамент инвестиционной политики Нижнего Новгорода в течение пяти дней направит в адрес «МегаФона» проект концессионного соглашения. После чего они его подпишут.

Напомним, «Актив городских технологий» городские власти выбрали в качестве подрядчика по созданию 7,4 тыс. платных парковочных мест в Нижнем Новгороде. Всего необходимо было сделать в Ленинском, Советском, Нижегородском и Канавинском районах 60 парковок. Кроме того, нужно было отремонтировать цокольный этаж дома №16 на проспекте Гагарина и организовать там центр мониторинга и управления парковками. Инвестор должен был вложить в проект 200 млн руб.

После завершения работ «Актив городских технологий» отчисляла бы по концессии 63,5% выручки в городской бюджет.

Также в конкурсе на право строить парковки приняли участие «Юнайтед Телеком», «ПРОФИТ Сити Паркинг», «АЭЛЬ-РСТ Инжиниринг» и «Мегафон».

По данным Kartoteka.ru, «Актив городских технологий» зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2006 г.. Уставный капитал составил 10 тыс. руб. 96% акций принадлежат самой компании, 4% генеральному директору Наталии Богдановой. Основной вид деятельности — инженерные изыскания, инженерно-техническое проектирование, управление проектами строительства, строительный контроль и авторский надзор.

Ранее NN.DK.RU писал, что платные парковки планировалось организовать на следующих улицах: Звездинка, Трудовая, Алексеевская, академика Блохиной, Большой Печерской, Верхневолжской набережной, Горького, Малой Покровской, Маслякова и Нестерова, а также на пл. Маркина.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.