От чего отказались нижегородские бизнесмены ради мировых перемен

Мы живем в интересное время, каждый день в мире происходит что‑то глобальное, порой кажущееся еще совсем недавно нереальным. Нижегородские бизнесмены рассказали, как для них изменился мир.

Алексей Альбин, генеральный директор  CloudsNN:

От чего отказались нижегородские бизнесмены ради мировых перемен  1На мой взгляд, изменения связаны, в основном, с политической обстановкой в мире. Люди стали относиться друг к другу более настороженно: менее активно ввязываются в новые, требующие быстрого принятия решений, проекты. Сейчас ситуация такая, что мы вынуждены работать в определенных рамках, которых раньше не было. Они отняли легкость в работе, возможность работать с вдохновением. Надеюсь, что скоро все это закончится, и мы сможем снова нормально развиваться».

 

Дмитрий Ефимов, генеральный директор НИЖФАРМ, старший вицепрезидент STADA AG в России, СНГ и странах ЮгоВосточной Европы:

От чего отказались нижегородские бизнесмены ради мировых перемен  2Жизнь соткана из изменений. Природа, люди находятся в постоянном движении и развитии — это естественные процессы. То, что останавливается, рано или поздно погибает. Понимание того, что мир вокруг многогранен и не стоит на месте, мотивирует на развитие. На примере фармацевтики можно сказать, что находясь на страже здоровья людей, мы постоянно ищем и находим новые возможности улучшения качества и эффективности лекарств. Иначе наша работа не имеет смысла».

Юлия Козлова, руководитель Центра  развития территорий «Возможности»:

От чего отказались нижегородские бизнесмены ради мировых перемен  3Да, мы меняемся и меняется мир. Сегодня для гармоничной жизни человеку недостаточно комфортных бытовых условий и много сытной еды. Народы отстаивают свою культурную идентичность и национальную независимость. Усиленное внимание к русскому языку, культурному наследию нашей страны и изучению истории является своевременным со стороны государства. Каждый выбирает сам для себя путь: приспосабливаться или побуждать меняться окружающих».

Елена Замыслова, управляющий партнер юридической компании «Регард»:

От чего отказались нижегородские бизнесмены ради мировых перемен  4Изменения во внешней политике страны меняют мою жизнь и планы. Во многих сферах бизнеса кризис, а у нас, юристов, которые занимаются антикризисным управлением и взысканием долгов, работы прибавляется. В личной жизни я пересмотрела на ближайшие полгода маршруты путешествий. Отказалась от поездок по Европе и от услуг турагентств. Появился повод поездить по стране и странам бывшего Союза».

 

Денис Алексеев, соучредитель сети подпольных  пабов «Эль Капоне»:

От чего отказались нижегородские бизнесмены ради мировых перемен  5Мир определенно меняется. И несмотря на трагические моменты — меняется в нужную сторону. В сторону русского народа. На западе вовсю говорят о славянском вопросе. И слово «slave» меняет свое значение с «рабский» на «славящий». Меняются люди. Мы переосмысливаем свою историю, язык и предназначение».

 

Подготовила Наталья Баклашова.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.