Останется в СИЗО до апреля. Суд продлил арест экс-главе МВД, обменявшему звание на духовку

Он находится в изоляторе с 19 ноября 2019 г. Полицейского обвиняют в получении взятки. На данный момент точное количество эпизодов преступления следствие не установило.

В Нижегородской области продлен арест экс-главе управления по работе с личным составом ГУ МВД России Сергею Бывалову. Об этом сообщает ОПС судов общей юрисдикции региона.

Он будет находиться в СИЗО до 18 апреля 2020 г. включительно.

По данным «Ъ-Приволжье», Сергей Бывалов признал вину в полном объеме. При этом при обыске в его квартире найдены крупные суммы денег в разной валюте. Поэтому следствие считает, что он мог совершить еще несколько преступлений подобного типа.

Напомним, 18 ноября 2019 г. в отношении полицейского Сергея Бывалова было возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ («получение должностным лицом взятки в значительном размере»). По версии следствия, в октябре 2019 г. глава управления по работе с личным составом получил от одного из руководителей МО МВД России по Нижегородской области взятку в виде бытовой техники за оказание содействия в присвоении ему специального звания полковника полиции на одну ступень выше занимаемой должности стоимостью 40 тыс. руб.

Мужчину задержали 19 ноября. В тот же день в его квартире прошел обыск.

Ранее, в феврале 2020 г. стало известно, что начальник МО МВД России «Дивеевский» в Нижегородской области Александр Сутин подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, вечером 28 ноября 2019 г. Александр Сутин от своего информатора получил сведения о том, что глава администрации Дивеевского района управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и предложение зафиксировать это опъянение путем организации дорожно-транспортного происшествия. Господин Сутин согласился с информатором. Он принял участие в организации аварии, используя свои полномочия начальника МО МВД России. Таким образом, полицейский нарушил часть 3. ст. 286 УКРФ.

Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • На озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублейНа озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.