«Орёлстрой» заинтересовался достройкой нижегородских объектов ГК «Квартстрой»

Орловская компания обсуждает с областным правительством возможность достройки объекта ГК «Квартстрой» под Нижним Новгородом. Проблемы дольщиков частично решат за счёт использования федеральных земель.

ПАО «Орёлстрой» выразило готовность рассмотреть реализацию проекта по завершению жилого комплекса «Новинки Smart City» в Богородском районе. Об этом сообщает министерство строительства Нижегородской области. Компания готова вести деятельность «в пределах земельного участка площадью 133 га».

Как писал DK.RU, два участка площадью 1,33 млн кв. м были переданы в аренду ООО «Квартстрой Центр» федеральным Агентством ипотечного жилищного кредитования. Договор был расторгнут через суд из-за неоплаченных счетов за разные годы на сумму свыше 6 млн руб.

«По итогам переговоров будет проведена полноценная строительная экспертиза, подготовлен детализированный сметный расчет, а также разработана «дорожная карта» по завершению строительства проекта. Также принято решение, что строительство внеплощадочных инженерных сетей и объектов социального быта будет осуществляться за счет бюджетных средств», - пояснил врио губернатора Глеб Никитин.

Как подчеркнули в правительстве, ранее по поручению главы региона часть дольщиков ЖК «Новинки Smart City» получила право на финансовую поддержку. В список вошли нижегородцы со среднедушевым доходом менее 1,5 величин прожиточного минимума, выплачивающие ипотеку, арендующие жильё.

Напомним, ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе, ЖК «Гордеевский», «Университетский», «Квартал Европейский» - брошенные объекты компаний, входящих в холдинг «Квартстрой». В июле топ-менеджеры нижегородских компаний были арестованы в рамках двух уголовных дел: о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном привлечении средств дольщиков. Руководители федерального холдинга объявлены в федеральный розыск.

Согласно проекту жилого комплекса, в районе деревни Новинки должны появиться 34 многоквартирных жилых дома с инженерной инфраструктурой. Сейчас возведены лишь  бетонные корпуса десятка зданий. Коммуникации отсутствуют.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ПАО «Орёлстрой» зарегистрировано в 1992 г. в Орловской области. Генеральный директор - Александр Бойко. Компания выиграла 90 госконтрактов на сумму свыше 4 млрд руб. В числе заказов - покупка, сдача жилья в аренду.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.