«Оргхим» начал строительство завода по изготовлению «зеленых» масел в Малайзии

В Малайзии стартовало строительство завода по изготовлению неканцерогенных («зеленых») технологических масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей.

Завод нижегородского холдинга «Оргхим» будет располагаться на территории порта Tanjung Langsat (Танджунг Лангсат) в штате Джохор.

Объем инвестиций в проект составит 57,2 миллиона USD, из которых до 80% было предоставлено «Газпромбанком» в рамках проектного финансирования. Генеральным (EPC) подрядчиком строительства выбрана малазийская компания ESSTAR VISSION, которая в феврале 2017 г. приступила к работам на земельном участке, приобретенном холдингом «Оргхим» в 2015 г.

Завершение строительства «под ключ» намечено на II квартал 2019 г., первые поставки технологических масел NORMAN-346 клиентам холдинга «Оргхим» в азиатско-тихоокеанском регионе - на второе полугодие 2019 г. Мощность производства составит не менее 50 тыс. т в год готовых неканцерогенных масел, что должно увеличить общий объем выпуска холдинга на 60%. В ходе строительства, запуска и эксплуатации производства предприятие Norman Process Oils Malaysia Plant, Sdn Bhd создаст в муниципалитете Pasir Gudang (Пасир Гуданг) 70 новых рабочих мест.

На площадке планируется выпуск широкой линейки продуктов флагманской марки холдинга NORMAN – «зеленых» масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей (TDAE, TRAE, MES и специальных масел NLP). В производстве будет использоваться высокоэффективная запатентованная технология, которая применяется на площадках «Оргхима» в России уже более 10 лет. Помимо завода, российский инвестиционный проект предусматривает строительство терминального комплекса, предназначенного для хранения сырья и готовой продукции, и имеющего перспективы расширения для коммерческих целей.

Наш проект станет первым производством полного цикла в холдинге за пределами Российской Федерации и послужит хорошим примером поддержки российских инвестиций со стороны правительства Малайзии», — заявил генеральный директор холдинга «Оргхим» Николай Ходов

Генеральный директор федерального агентства Малайзии по инвестиционному развитию (MIDA) Дато Азман подчеркнул, что, следуя примеру холдинга «Оргхим», российские инвесторы могут смело начинать новые проекты в стране и рассчитывать на полную поддержку возглавляемого им агентства, в том числе в штате Джохор – третьем по объему экономики в Малайзии.

Справка:

Биохимический холдинг «Оргхим» – российская инновационная  компания, разработчик и производитель крупнотоннажных продуктов «зеленой химии» с годовым оборотом более 100 миллионов долларов. Около 60% оборота обеспечивают поставки на экспорт.
«Оргхим» – второй в мире и единственный в России производитель неканцерогенных («зеленых») технологических масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин и иной техники. Лидер российского рынка по выработке широкого спектра лесохимических продуктов – производных канифоли, скипидара для адгезивов, клеев, дорожной разметки, дезинфектантов и пр. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.