Организаторы анонсировали летний Ресторанный день в Нижнем Новгороде

20 августа в Нижнем Новгороде состоится яркое событие: международный фестиваль еды «Ресторанный день». По расчётам организаторов, в течение суток в городе откроется до сотни новых точек общепита.

Рассказывает координатор «Ресторанного дня» в Нижнем Новгороде Григорий Матасов:

 

«Нижний Новгород был первым российским городом, где начали проводить международный фестиваль еды «Ресторанный день». До сих пор наш город является одним из лидеров по числу ресторанов-участников как в стране (второе место после Санкт-Петербурга), так и в мире (в десятке). Думаю, нам удаётся сохранить подлинный дух акции, не захваченной коммерцией, рекламными проектами, когда кто-то хочет продвинуться, что-то впарить.

 

В ноябре 2016 года организаторы акции (штаб-квартира «Ресторанного дня» находится в Хельсинки) решили сократить частоту её проведения с четырёх до одного раза в год, в мае. По-видимому, новая концепция никому, в том числе нижегородцам, не понравилась. Решили вернуться к старой схеме и проводить «Ресторанный день» в мае, августе, ноябре и феврале.

 

Думаю, что грядущий «Ресторанный день» будет если не масштабнее, то просто лучше. Мы ожидаем от 50 до 100 участников. В любом случае, в Нижнем Новгороде откроется явно больше ресторанов, чем за один день сможет обойти один человек. С этой точки зрения количество ресторанов не играет большой роли. Важнее качество, то, насколько серьёзно участники подойдут к подготовке, насколько интересны будут их концепции.

 

Несколько десятков — это рестораны на все вкусы. Мы, координаторы, не гонимся за большими цифрами, хотя это приятная метрика. Мы всеми силами стараемся поддерживать высокий уровень и не допускать участников, которые нарушают правила, помогаем и поддерживаем новых и старых «бизнесменов». Как и прежде, не допускаются рестораны, которые связаны с существующим коммерческим брендом или созданы в рекламных целях.

 

Это будет праздник, который горожане устраивают сами для себя. Праздник гастроэнтузиастов, кулинарии».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.