Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня

Яркую и динамичную программу Дня города приготовил нижегородцам департамент культуры. 12 июня центр Нижнего превратится в огромную зону развлечений: от виртуального футбола до яркого светового шоу.

Главный городской праздник организаторы стремились сделать максимально разнообразным и интересным для публики. В этом году сделали акцент на детях: юные нижегородцы получили несколько площадок с детскими зонами, рассказали представители департамента культуры.

Детали

Основные праздничные мероприятия будут проводиться на трёх площадках: площади Минина и Пожарского, улице Рождественской (площади Маркина) и Гребном канале. Старт - в 11 часов. С 11 до 18 часов будет дневная программа, с 18 до 23 часов – вечерняя. В 23 часа нижегородцы увидят праздничный салют.

Навигация. На площади Минина и Пожарского будет открыт информационный центр. В нём можно будет получить программу праздника, путеводитель и купить брендированную продукцию. В частности, красивые футболки с логотипом НН-796, сумки, блокноты, значки и другую атрибутику с изображением Максима Горького.

Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня 1

Сувениры. Площадь Маркина и улица Рождественская превратятся в «Город мастеров». Будет работать ярмарка, детская зона, кукольный театр, чайная, появится шатёр с товарами городов-побратимов Нижнего Новгорода. По словам директора департамента культуры Натальи Сухановой, каждая площадка будет «автономна», обеспечена всем необходимым для гостей: помимо «зрелищ», будет и «хлеб»: питьё, еда и прочие полезные товары.

Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня 2

Территория детства. Детских площадок будет несколько: концертная сцена, зона с уголком профориентации, мастер-классами по изготовлению изделий из вторсырья, фотозона и так далее. В программу Дня города также включён фестиваль экстремальных видов спорта и фестиваль городской культуры (история города, уличное искусство, дизайн), ориентированные на молодёжь.

Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня 3

Фото: dagon/pixabay.

Город героев – отдельная площадка, созданная с участием нескольких нижегородских клубов исторической реконструкции. Участники воспроизведут несколько эпизодов истории разных времён. Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по историческим танцам, изготовлению петровских треуголок, посетить лекции.

Музыка. Радио «Европа плюс» привезёт в Нижний Новгород группы «Иванушки International», «Burito» и «Пицца». На площади Минина и Пожарского состоится танцевальный флеш-моб под новую песню о Нижнем Новгороде, написанную группой «Покровский». В рамках светового шоу состоится другая премьера, также посвящённая Горькому, - песня группы Uma2rmaH. Сами музыканты не смогут выступить в родном городе из-за распланированной концертной программы.

Спорт. В День города состоится традиционный забег по Чкаловской лестнице. Профессионалы и любители будут биться за серьёзные призы (главным из года в год является автомобиль). На Гребном канале пройдёт фестиваль пляжных видов спорта. На площади Минина и Пожарского будет сразу несколько спортивных площадок с единоборствами, футболом и FIFA-2018. Участники смогут поиграть в футбол и виртуально, используя приставки PlayStation и Xbox.

Шоу. «Изюминкой» праздника станет 3D-mapping-шоу: световая инсталляция на зданиях. По словам авторов шоу, яркий цветовой видеоряд будет иметь оригинальное музыкальное сопровождение.

12 июня все муниципальные музеи города будут работать бесплатно. В течение дня с площади Минина и Пожарского каждые 15 минут будут отправляться экскурсии «Нескучного Нижнего», на которых нижегородцы услышат новые истории о героях города.

 

Программа Дня города-2017

Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня 4

Фото: amanderson2/wikimedia.org.

Территория Нижегородского кремля. 10:00 – 10.15. Возложение цветов к памятнику основателям города Нижнего Новгорода князю Юрию Всеволодовичу и епископу Симону Суздальскому, к могиле Козьмы Минина.

Площадь Маркина, улица Рождественская. 11:00 – 18:00. Город мастеров. V Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров».
Площадка около магазина «Художественные промыслы». 13:00 – 17:00. Развлекательная программа от радио «Милицейская волна».
Сквер около ДК Свердлова. 13:00 – 23:00. Фестиваль новой городской культуры «Факел». Диджейские сеты, развёрнутые зоны отдыха, маркеты стритовых товаров и мастер-классы, интерактивные фотозоны.

Улица Большая Покровская, Театральная площадь
 
Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня 5
 
Фото: saint.michael/wikimedia.org.
 
10:00 – 12:00. Парад дружбы народов России, фестиваль национальных культур. Парад конфессий и национальных диаспор города Нижнего Новгорода. Концерт.
11:00 – 12:00. Парад мам с детскими колясками. Проведение семейного проекта для мам с маленькими детьми.
12:00 – 18:00. Музыкальная танцплощадка. Выступления уличных оркестров и музыкальных групп. Открытые танцевальные мастер-классы.
13:00 – 14:00. Марш барабанщиков. Шествие по улице Большой Покровской от кинотеатра Октябрь до площади Минина. 
 
Гребной канал
 
11:00 – 17:00. Спортивный фестиваль «Волга. Молодость. Здоровье». Соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу и воркауту.
 
Площадь Минина и Пожарского.
 
Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня 6
Фото: Edward agapov/wikimedia.org.
 
11:00 – 18:00.
Городской волонтёрский центр. Набор кандидатов  в волонтеры, интерактивная программа для зарегистрированных кандидатов в волонтеры. 
Импульс города. Территория урбанистических молодежных движений с установленными рампами для показательных выступлений скейтбордистов, паркурщиков и балансбордов. 
Информационный центр. На главной площадке праздника – площади Минина – в этом году будет работать информационный центр, где можно будет получить информацию о городе, о программе праздника, выбрать экскурсию по городу, а также приобрести сувенирную продукцию.
Площадка «Чемпионата мира по футболу FIFA 2018»: интерактивная зона со спортивной и мультимедийной развлекательной программой. 
Спортивный фестиваль «Волга. Молодость. Здоровье»: соревнования по различным видам спорта, легкоатлетический забег «Чкаловская лестница»; спортивно-развлекательная программа от фитнес-клуба «Физкульт»; площадка баскетбольного клуба «Нижний Новгород».
Территория детства. Мастер-классы, соревнования по беговелам, анимационная программа, городок профориентации.
Экскурсионный марафон «Герои Нижнего». 30-минутные экскурсии по площади Минина будут проводиться с интервалом в 15 минут.
Ярмарка вкусов. Зона питания, где представлены продукты разных кулинарных техник и гастрономических направлений, представленных нижегородскими рестораторами.
 
12:00 – 18:00.
Выставка тюнингованных авто.
Город героев. Историко-патриотическая акция «Завет Петра Великого». В рамках площадки будут проходить реконструкции исторических эпох: времен Петра I, войны 1812 года, Великой Отечественной войны. Каждый нижегородец сможет поучаствовать в организованных историко-патриотических интерактивах и сделать фотографию с героями эпох.
 
Площадь Минина и Пожарского, малая сцена (у Пороховой башни).
 
12:00 – 17:00. Караоке-конкурс «Город поёт». Открытый конкурс караоке на большом экране, в котором каждый желающий может принять участие.
 
Площадь Минина и Пожарского, главная сцена
 
Опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде 12 июня 7
Фото: DeltaWorks/wikimedia.org.
 
11:00 – 13:00. Концертная программа с различными  показательными номерами от ведущих нижегородских спортсменов с участием федераций по видам спорта, муниципальных спортивных школ и студентов нижегородских ВУЗов.
13:00 – 13:20. Национально-патриотическая программа. Концерт Ансамбля песни и танца Приволжского Округа ФС войск Национальной Гвардии России.
13:20 – 13:30. Шоу барабанов «Виртуозы» («Греми, Столица»). Шоу барабанов из столицы России –  г.Москвы и ансамбля барабанщиц из Нижнего Новгорода.
13:30 – 13:50. Поздравление нижегородцев от руководства и гостей города. Вручение наградных знаков отличия Почетного гражданина города Нижнего Новгорода. Концертная программа «Я люблю тебя, Нижний» на главной сцене.
13:45 – 14:00. Вокально-хореографический номер «Моя Россия»
14:00 – 17:00. Концертная программа национальных культур Приволжья и городов-побратимов
17:00 – 18:30. Концерт «Живое звучание Нижнего». Выступления популярных нижегородских кавер-групп.
18:30 – 18:50. Караоке-конкурс «Город поёт». Городской открытый караоке-марафон. 
18:50 – 19:00. Флешмоб «Поющий Нижний»
19:00 – 19:15. Показ модной коллекции одежды, созданной нижегородскими стилистами и модельерами на основе мотивов хохломской росписи.
19:15 – 19:30. Торжественное поздравление от руководства и гостей города. 
19:30 – 21:45. Интерактивная программа от ведущих Утреннего шоу  «Бригада У» (радио «Европа Плюс»). Концерты групп «Пицца», «Бурито».
21:45 – 22:00. Интерактивная программа от творческого объединения ТОП10-НН 
22:00 – 22:50. Концерт группы «Иванушки International»
22:50 – 23:00. Мультимедийное шоу. «Нижегородец – это звучит гордо». 3Д-мэппинг-шоу с трансляцией на здание НГПУ.
23:00. Фейерверк.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.