Опубликован примерный список новых маршрутов автобусов Нижнего Новгорода

На сайте администрации Нижнего Новгорода опубликован проект постановления городской администрации о новом документе планирования регулярных маршрутных перевозок. Проще говоря, новой маршрутной сети.

Документ планирования устанавливает перечень мероприятий в соответствии с Комплексной транспортной схемой на сроки до 2018 и до 2030 годов. Мероприятия на срок до 2018 года предусматривают открытие 22 новых автобусных маршрутов. Перевозки будут осуществляться по нерегулируемым тарифам (это означает, что работать на маршрутах будут, скорее всего, «частники»):

Опубликован примерный список новых маршрутов автобусов Нижнего Новгорода 1

Опубликован примерный список новых маршрутов автобусов Нижнего Новгорода 2

Отмене подлежат муниципальные маршруты № 7, 20, 38, 58 и 95, а также частные Т-2, Т-6, Т-9, Т-10, Т-14, Т-17, Т-19, Т-23, Т-29, Т-33, Т-34, Т-35, Т-38, Т-44, Т-48, Т-49, Т-51, Т-52, Т-55, Т-62, Т-65, Т-66, Т-68, Т-81, Т-115. Как писал DK.RU, в настоящее время данное обстоятельство является предметом судебных разбирательств.

Также по нерегулируемым тарифам будут обслуживаться маршруты № 4 «Деревня Афонино – улица Долгополова», №23  «Улица Дубравная – Посёлок Большое Козино», №53А «Посёлок Черепичный – Кладбище Румянцево», № 53Б «Посёлок Черепичный – деревня Ройка».

Кроме того, изменены маршруты муниципального транспорта (автобусов, трамваев, троллейбусов):

Опубликован примерный список новых маршрутов автобусов Нижнего Новгорода 3

В администрации Нижнего Новгорода обещали подробно рассказать о новой маршрутной сети на следующей неделе и просили не делать поспешных выводов. DK.RU ознакомился с проектом. Отметим, что постановление ещё не опубликовано и не утверждено.

Документ размещён на сайте мэрии в разделе Муниципалитет - Оценка регулирующего воздействия - Проекты муниципальных нормативных правовых актов, проходящие оценку регулирующего воздействия - Проект постановления администрации города Нижнего Новгорода – вместе с опросным листом. Можно предположить, предполагается публичное обсуждение проекта. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.