Опубликован фильм в защиту экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина

В интернете появился фильм в защиту экс-мэра Нижнего Новгорода, депутата Заксобрания региона Олега Сорокина. Автор ролика предлагает взглянуть на арест крупного чиновника с другой стороны.

Фильм-опровержение об Олеге Сорокине размещён 20 марта на канале «Дело Сорокина»в сервисе YouTube. В 50-минутном ролике ставятся под сомнение обвинения, высказанные в адрес бывшего мэра Нижнего Новгорода. Автор ролика - нижегородский журналист Александр Дёмин.

 

В фильме даны комментарии к фильму «Пожиратель» и расследованию Аркадия Мамонтова, в которых арестованный депутат показан с нелицеприятной стороны, как коррупционер, захвативший город, нечистый на руку бизнесмен. В новом видео демонстрируются документы, связанные с семьёй экс-мэра, озвучиваются данные о масштабе бизнеса, выступают эксперты, адвокаты.

 

Автор ролика делает акцент на позитивной стороне бизнеса «Столицы Нижний»: множестве построенных домов, отсутствии дольщиков, меценатстве и так далее. Дело о взяточничестве, фигурантом которого выступает Олег Сорокин, рассматривается как месть его бывшего партнёра по бизнесу Мансура Садекова.

 

Как писал DK.RU, Олег Сорокин был арестован в декабре 2017 г. по обвинению в получении взятки в виде оказания услуг — подкупа. По версии следствия, экс-мэр помог фирме своей жены Элады Нагорной выиграть аукцион на право застройки обширной территории в Нижнем Новгороде.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.