Оптимизация производства. Два нижегородских завода готовят к объединению

Оба нижегородских предприятия имеют общее руководство и расположены на смежной территории.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» готовится объединить «Нижегородский машиностроительный завод» (НМЗ) и АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» в одно юридическое лицо. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».

Оба предприятия выпускают средства военно-космической обороны. При этом отмечается, что оба завода имеют общее руководство и расположены на смежной территории.

Как сообщает издание, в концерне ВКО «Алмаз-Антей» подтвердили планы по слиянию предприятий. По словам представителя предприятия, реорганизация планируется «в целях оптимизации производственного процесса», сейчас ведется подготовка к процедуре.

Когда именно произойдет объединение не уточнили.

«При этом сохранятся производственные мощности, продуктовая линейка, договорные и трудовые отношения, права на имущественный комплекс, кадровый потенциал, имеющийся на сегодняшний день у реорганизуемых предприятий»,—  уточнил представитель концерна.

Ранее NN.DK.RU писал, что правительство Нижегородской области и «Концерн ВКО «Алмаз Антей» заключили соглашение о  расширении производства гражданской продукции на предприятиях концерна.

Как заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, планируется производство новых видов оборудования и материалов для аддитивных технологий, композитных материалов, радиоэлектроники, специальной и коммунальной техники и автокомпонентов.

По словам вице-губернатора, предприятия оборонно-промышленного комплекса региона провели модернизацию, и в условиях снижения гособоронзаказа эти возможности надо использовать для расширения производства высокотехнологичных продуктов гражданского назначения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.