Определены банки-агенты для выплаты возмещения нижегородским вкладчикам самарского банка

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» определила банков-агентов для выплат страхового возмещения клиентам банка «Волга-Кредит». В конце 2014 г. ЦБ РФ лишил самарский банк лицензии.

В качестве банков –агентов по выплате страхового возмещения клиентам лишенного лицензии банка «Волга-Кредит» назначены для «Сбербанка России» и КБ «Ренессанс Кредит» .  В Нижнем Новгороде у самарского банка также было представительство. Об этом сообщается на сайте АСВ.

Согласно сообщению, "Сбербанк России" будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам «ВКБ», открытые не для предпринимательской деятельности. Банк  «Ренессанс Кредит» займется  выплатами по счетам представителей бизнеса. Прием заявлений о выплате возмещения по счетам, а также выплата страхового возмещения вкладчикам начнутся 19 января 2015 г.

Напомним,  DK.RU сообщал о том, что Центральный банк РФ с 30 декабря 2014 г. отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО коммерческий «Волга-Кредит» банк (ОАО "ВКБ", Самара). Решение об отзыве лицензии принято ЦБ РФ в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%.

«Волга-Кредит банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавало резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. Кроме того, кредитная организация отражала в учете фактически отсутствующие ценные бумаги», - говорилось в сообщении регулятора.

В середине декабря 2014 г. самарский банк почти полностью прекратил свою операционную деятельность, в том числе осуществление операций по счетам клиентов и обслуживание вкладчиков. Руководители и собственники банка не обеспечили восстановление его деятельности.  

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.