Олег Сорокин знает инициаторов обысков в администрации Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин знает инициаторов обысков в администрации Нижнего Новгорода. По его словам, причины происходящего понятны, никаких иллюзий по поводу "источников напряжения" нет.

Как передает "НТА-Приволжье", Олег Сорокин заявил, что за неделю будут получены объяснения произошедшего.

По его словам, никто не говорит о том, что проверки хозяйственной деятельности администрации не должны проводиться, но это должны делать, наверное, люди с компьютерами в руках, а не с автоматами.

"А это были демонстрационные действия, больше похожие на карнавал.  Мы говорим, что бизнес это то, что нужно поддерживать и развивать. Компания, которая работала 15 лет, создавала тысячи рабочих мест, платила миллиарды налогов, не было ни одного нарекания. От правоохранительных органов это тычок автоматом в грудь", - заявил он.

Напомним, сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия в здании администрации Нижнего Новгорода.

Обыски проходили в кабинете Сергея Миронова и сотрудников департамента градостроительного развития и архитектуры.

Кроме того, обыски также проводились в офисе компании "Старт-Строй" (ул. Полтавская 3), в офисе компании "Столица Нижний" (ул. Горького 117) и в офисе ООО "Регионинвест52" (ул. Горького 117).

Официальных комментариев правоохранительных органов по поводу произошедшего пока нет.

По информации innov.ru, в крупнейшей нижегородской компании-застройщике ООО "Старт-Строй" следователей интересовали, в первую очередь, документы, связанные с государственными тендерами на право застройки двух площадок.

Речь идет о землях бывшего совхоза "Цветы" и участке земли на Мещерском озере (вторая очередь микрорайона "Седьмое Небо").

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.