Олег Сорокин избран заместителем председателя нижегородского заксобрания

Депутаты приняли решение избрать четверых заместителей председателя, одним из которых и стал экс-глава Нижнего Новгорода.

Сегодня, 11 октября, депутаты нижегородского заксобрания выбрали себе руководителя на ближайшие 5 лет: председателем стал Евгений Лебедев.

На должности заместителей председателя фракция "Единой России" выдвинула Ольгу Щетинину, Олега Сорокина и Александра Табачникова, КПРФ предложила своего делегата — Владислава Егорова, ЛДПР — Владислава Атмахова.

Обсуждалось количество заместителей: по мнению различных фракций, стоило бы утвердить троих (КПРФ), четверых (ЕР) или шестерых (ЛДПР) зампредов. В итоге, было принято решение избрать четверых заместителей. По итогам тайного голосования выяснилось, что более 40 голосов в свою поддержку получили депутаты Сорокин, Табачников, Егоров и Щетинина, Владислав Атмахов не получил нужного числа голосов для избрания.

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.