Олег Кондрашов прокомментировал свой больничный

"На сегодняшний день я нахожусь на больничном": 18 августа глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, почти месяц назад отстраненный от должности, разместил запись в своем блоге.

"Пауза несколько затянулась", — написал Олег Кондрашов, который фактически со дня отставки не появляется на публике (впрочем, 4 августа в его блоге появилась запись об установке в городе питьевых фонтанчиков — этот проект был начат, еще когда Кондрашов исполнял обязанности главы администрации).

Олег Кондрашов подтвердил, что находится на больничном; по его словам, он проходит обследование по рекомендации лечащего врача, на что уйдет еще некоторое время. Как отметил Кондрашов, события, произошедшие 22 июля, нанесли по нему "моральный удар".

"Поведение моих многолетних коллег по Думе, товарищей близких, ну я так считал, что близких, "убило". Потом были опущенные в пол глаза…, слова про некие обстоятельства, да и то, что "я сам виноват"…, "и вообще я столько у тебя в приемной сидел" и тому подобное… После такого зрелища можно и полечиться" — так прокомментировал свою отставку Олег Кондрашов, отметив, что счел особенно важным разместить в блоге сообщение о состоянии своего здоровья, "когда столько беспокойства о моем местонахождении проявляет сам глава города". Напомним, что ранее глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин говорил о том, что не в курсе, где с момента отставки находится Олег Кондрашов.

Между тем, Кондрашов также написал о том, что продолжает следить за состоянием дел в Нижнем Новгороде, и рад тому, что созданная им команда управленцев продолжает работать сплоченно и эффективно под руководством и.о. главы администрации города Андрея Черткова. Он также ответил на предъявляемые ему претензии — о "сотне миллионов" на покос травы ("Таких баснословных затрат ни в управлении по благоустройству, ни в бюджете ресурсоснабжающих предприятий не значилось"), неполное введение системы АСКОП ("Мы начали внедрять ее на пустом месте только в последние годы и уже существенно продвинулись в этом вопросе. Да и недешевая эта система будет в обслуживании") и т.д.

Также Кондрашов напомнил, что не принимает участия в выборах ("Это моя осознанная позиция,  участвовать в этом я не хочу"), и пожелал нижегородцам "набраться терпения, мудрости и, выбрав достойных, поддержать их 13 сентября. Выборы скоро закончатся и политики вернутся в свое обычное состояние".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.