Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода

Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов, посетив новый экокиоск, расположенный на ул. Нартова у дома №2.

Мы прошли достаточно большой путь — сегодня открылся уже 21 пункт приема вторсырья на ул. Нартова у дома №2, он же стал вторым в Советском районе. Еще 4 экокиоска планируется открыть в ближайшее время на улицах Ашхабадской, Белинского, Березовской, Переходникова. Сейчас там ведутся работы по подключению электроэнергии. Вместе с инвестором мы поставили задачу: до конца года установить 35 таких пунктов. Уже сейчас есть приемные павильоны, которые принимают по 25 тонн вторсырья в месяц, — это говорит о том, что все больше нижегородцев привыкают к ним и начинают вести раздельный сбор отходов, — сказал Владимир Панов.

Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода 1Директор «Исток» Денис Тавров отметил, что узнать больше о работе пунктов приема вторсырья, их ассортименте, графике работы, ценовой политике и новых экопроектах можно не только на официальном сайте компании, но и в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм и Фейсбук. Он также отметил, что горожане чаще всего сдают макулатуру — ее объем составляет 80% от всего приносимого ассортимента. Затем их отправляют на перерабатывающий завод.

Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода 2Заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов подчеркнул, что ширится не только сеть новых пунктов приема, но и спрос на экологические инициативы, связанные с ними. Он напомнил, что месяц назад  «Исток» и Нижегородский государственный художественный музей презентовали совместный проект Экомузей, который предполагает, что за сдачу вторсырья вместо денег нижегородцы могут получить скидочные карты номиналом 30 и 50 руб. на посещение одной из художественных экспозиций. Такая же система действует совместно с книжным магазином «Дирижабль».

Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода 3Представитель книжного магазина «Дирижабль» Владимир Гройсман отметил, что за полгода совместного проекта с компанией «Исток» скидкой на покупку книг воспользовались около 500 человек.

Экопункты помогают изменить отношение человека к обращению с мусором. Вместо того, чтобы выкидывать все в одну корзину и складировать на полигонах, можно дать вещи вторую жизнь — переработанное сырье вновь вернется на прилавки и снова станет участником экономики, — уточнил глава Советского района Владимир Исаев.

Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода 4Первый экопункт в Советском районе был установлен на ул. Рокоссовского. Жители отметили, что месторасположение нового пункта приема выбрано очень удачно, потому что со всех сторон установлены остановки общественного транспорта и большие торговые ряды. Планируется, что через пару недель еще один установят на ул. Корнилова.

Если будет больше появляться таких мест приема вторсырья, я думаю, что дворы наши будут меньше загрязняться. Это очень важное и нужное дело, — поделилась жительница района Людмила Блинова

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.