Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода
Около тонны батареек сдали нижегородцы в пункты приема вторсырья за полгода. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов, посетив новый экокиоск, расположенный на ул. Нартова у дома №2.
Мы прошли достаточно большой путь — сегодня открылся уже 21 пункт приема вторсырья на ул. Нартова у дома №2, он же стал вторым в Советском районе. Еще 4 экокиоска планируется открыть в ближайшее время на улицах Ашхабадской, Белинского, Березовской, Переходникова. Сейчас там ведутся работы по подключению электроэнергии. Вместе с инвестором мы поставили задачу: до конца года установить 35 таких пунктов. Уже сейчас есть приемные павильоны, которые принимают по 25 тонн вторсырья в месяц, — это говорит о том, что все больше нижегородцев привыкают к ним и начинают вести раздельный сбор отходов, — сказал Владимир Панов.



Экопункты помогают изменить отношение человека к обращению с мусором. Вместо того, чтобы выкидывать все в одну корзину и складировать на полигонах, можно дать вещи вторую жизнь — переработанное сырье вновь вернется на прилавки и снова станет участником экономики, — уточнил глава Советского района Владимир Исаев.

Если будет больше появляться таких мест приема вторсырья, я думаю, что дворы наши будут меньше загрязняться. Это очень важное и нужное дело, — поделилась жительница района Людмила Блинова








