Ограничение электроснабжения МП «Нижегородэлектротранс» снято. Мэрия ищет деньги

Введенные с 20 ноября 2018 г. ПАО «ТНС энерго НН» ограничения 12 объектов МП «Нижегородэлектротранс» отменены после вмешательства губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Сейчас переговоры между администрацией Нижнего Новгорода и представителями ПАО «ТНС энерго НН» о погашении задолженности за потребленную электроэнергию МП «Нижегородэлектротранс». Об этом сообщила пресс-служба «ТНС энерго НН».

«Сроки погашения задолженности представители городской администрации пока не назвали, однако ожидается, что в течение двух недель будут достигнуты договоренности и согласован график погашения задолженности», - говорится в сообщении.

Ранее департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода сообщал, что электротранспорт города работает в обычном режиме.

DK.RU сообщал, что ограничения электроснабжения объектов МП «Нижегородэлектротранс» были введены из-за долга за потребленную электроэнергию, превышающего 107 млн руб.

«Понимая социальную значимость перевозчика для Нижнего Новгорода, гарантирующий поставщик электроэнергии более полугода фактически кредитовал муниципальное предприятие под обещания со стороны его руководства и администрации Нижнего Новгорода», - сообщала энергоснабжающая организация.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.