Офисный центр, жилой дом и гостиница будут построены на ул. Горького в Нижнем Новгороде

Градостроительный совет нашел две незастроенных площадки на ул. Горького и разрешил инвесторам разместить на них гостиницу, многофункциональное здание и жилой дом с офисными помещениями.

В районе здания ГУ МВД на ул. Горького появятся два функциональных здания: одно из них будет представлять собой офисный центр с помещениями для магазинов, а второе — жилой дом с общественными объектами на первом этаже, также на данной территории разместится парковка на 250 машиномест.

Объекты разместятся на свободной от застройки площадке в границах улиц Студеной, Короленко, Горького и Славянской.

По словам архитектора Александра Дехтяра, эта территория подлежала застройке еще 13 лет назад, но развитие территории было отложено из-за строительства станции метро "Горьковская". Теперь предстоит закончить формирование "облика" улицы Горького.

Еще один объект инфраструктуры должен появиться к маю 2018 г. в самом начале ул. Горького — в месте ее пересечения с ул. Одесской (данный участок выходит на ул. Барминскую, ведущую на метромост).

Это будет гостиница к ЧМ-2018 с административными помещениями и подземной парковкой.

Анонсировано также строительство нескольких 2-3-этажных многоуровневых парковок в непосредственной близости от объекта.

Реализация проекта начнется в 2016 г. после того, как определится его инвестор, сообщает "НТА Приволжье".

По словам директора департамента градостроительного развития территорий Нижегородской области Александра Бодриевского, это один из объектов, которые вошли в постановление правительства России о строительстве гостиниц к ЧМ-2018. "В ходе обсуждения был озвучен ряд предложений по улучшению фасадной части здания, в частности, не всех устроил внешний вид торцевой части гостиничного комплекса, а также здания парковки. Были замечания и по поводу оформления главного входа и первого этажа в целом. В итоге проект одобрен, но архитектурная составляющая будет доработана с учетом имеющихся замечаний", — передает слова г-на Бодриевского пресс-служба правительства Нижегородской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.