Одна пятая: 10 из 50 действующих депутатов не вошли в списки на выборы 18 сентября

Десять из 50 действующих депутатов не вошли в списки кандидатов от партий на выборы в Заксобрания Нижегородской области VI созыва. Решение о выдвижении кандидатов принималось до 7 июля включительно.

Выдвижение кандидатов парламентскими партиями завершено, также прошли партийные конференции и у ряда непарламентских партий, которые намерены участвовать в выборах. Об этом пишет НИА «Нижний Новгород».

В Законодательном собрании региона сейчас 50 депутатов, все они входят в четыре парламентских партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. При этом даже те депутаты, которые из партий ушли, во фракции продолжают входить. 

Оказалось, что среди заявленных на данный момент кандидатов в списках нет семи из 31 единоросса: Владимира Жигалова (заявлялся на праймериз ЕР, но потом снял свою кандидатуру), Александра Благова, Александра Назаренкова, Игоря Щеголева Андрея Спирина, Михаила Гапонова и Сергея Гранина. Последние трое раньше заявляли, что не планируют принимать участие в сентябрьских выборах. Благов и Назаренков также ранее ставили свое участие под сомнение, с Игорем Щеголевым журналистам связаться не удалось. 

Из 12 членов КПРФ в очередных выборах не станут участвовать двое: Сергей Кузнецов и Григорий Щербинин. Как пояснил Кузнецов новостному агентсву, он планировал участвовать в выборах от КПРФ, но «его задвинули». На вопрос о том, почему, он ответил, что это «обычные партийные интриги». Кузнецов добавил, что от других партий выдвигаться поздно, так как партийные конференции уже прошли, а о том, идти ли самовыдвиженцем, Сергей Кузнецов решение еще не принял.

«Справедливая Россия» выдвинула только двоих из четверых нынешних членов фракции в Заскобрании. Исках Ягудин не заявлен, а Александр Косовских после неудачного участия в праймериз «Единой России» решил выдвигаться от «Партии Роста». Ягудин, напомним, был исключен из партии, но во фракции остался.

ЛДПР выдвинуло всех троих действующих депутатов, правда Вячеслав Карцевский идет только по региональной группе и вторым номером. 

Напомним, все партии определились с кандидатами на выборы. «Единая Россия» включила в лидеры партсписка губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, председателя комитета по соцвопросам в Заксобрании Ольгу Щетинину и военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова, КПРФ – первого секретаря обкома НРО КПРФ, зампредседателя ЗС НО Владислава Егорова и гендиректора ЗАО «Промтоннельстрой» Дмитрия Горлова. В «тройку» ЛДПР вошли председатель партии Владимир Жириновский, координатор НРО ЛДПР Владислав Атмахов и заместитель координатора НРО ЛДПР по молодежной политике Никита Сорокин, «Справедливой России» - председатель НРО Александр Бочкарев, депутат ЗС НО, директор средней школы им. Ломоносова Галина Клочкова и главврач больницы №13 Александр Разумовский.

Выборы состоятся 18 сентября.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.