Одна из крупнейших компаний Индии готова открыть представительство в Нижнем Новгороде

Заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов обсудил с генеральным директором одной из крупнейших металлургических компаний Индии перспективы сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба городской Думы, компания «Электротерм (Индия) лимитед» была основана Шайлешом Вандари в 1983 г. как сталелитейное предприятие и с тех пор вышла на мировой рынок, значительно расширив спектр направлений деятельности. Сейчас предприятие производит индукционные плавильные печи и миксеры, дуговые электропечи, печи с закрытой дугой, конвертеры отчистки металла, печи-ковши, установки индукционного нагрева и закалки металла, электротрубы DI, электрические скутеры, сталь и нержавеющую сталь, трансформаторы, арматуру. «Электротерм (Индия) лимитед» также уделяет большое внимание науке, научным исследованиям и взаимодействию с вузами.

По словам генерального директора компании «Электротерм (Индия) лимитед» Шайлеша Вандари, наиболее интересными для Индии сферами являются машиностроение, авиастроение, обмен технологиями. Он отметил, что это взаимодействие пойдет на пользу обеим сторонам.

В Нижнем Новгороде я впервые, и это один из красивейших городов, которые я видел. Особенно красив вид на место слияния двух великих рек, и очень понравилась архитектура, — сказал индийский предприниматель после осмотра города. 

Михаил Кузнецов рассказал г-ну Вандари о промышленном потенциале нашего города и о предстоящих важнейших событиях: Чемпионате мира по футболу, юбилее Максима Горького и 800-летии Нижнего Новгорода и пообещал составить дорожную карту, предоставив все необходимые индийской стороне контакты, чтобы пребывание в Нижнем Новгороде было для них комфортным и полезным.

В России представительства компании «Электротерм лимитед» пока нет, и наши коллеги всерьез рассматривают именно Нижний Новгород для его открытия, — заключил Михаил Кузнецов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.