«Образование нуждается в серьезном инвестировании», - Владимир Панов

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов принял участие в городской августовской педагогической конференции руководителей муниципальных организаций города.

Темой конференции было «Муниципально-общественное партнерство в повышении качества образования: новые потребности, новые возможности, новая ответственность», об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Приветствуя участников конференции, градоначальник отметил, что образование – это важнейшее направление жизни города.

«Мы все хотим дать лучшее образование нашим детям. Они должны быть максимально успешными, от этого зависит благополучие нашего города», - подчеркнул г-н Панов.

По словам главы города, в ближайшем будущем планируется ряд изменений в данной сфере.

«В первую очередь речь идет о серьезном инвестировании в образование. Совместно с областным правительством на следующий год мы планируем ускорить капремонты наших школ. Изменениям подлежит и внутренняя организационная составляющая образовательных учреждений. В настоящее время педагоги много времени тратят на заполнение различных документов. Мной поставлена задача оптимизировать данный процесс», - сообщил он.

Мэр также отметил, что есть еще ряд пилотных проектов. Так, совместно с ПИМУ прорабатывается проект «Здоровое будущее» по ранней диагностике и медицинской реабилитации детей со школьной дезадаптацией. Кроме того, будут реализованы проекты, связанные с безопасностью. Сейчас выбираются две пилотные школы, где будут поставлены системы распознавания лиц, с помощью которых родители смогут получать уведомление, когда их ребенок приходит в школу и когда уходит.

В ходе конференции г-н Панов также отметил, что в образовании важны традиции.

«Изменения должны наступать именно там, где с этим согласны руководители учреждения и родители. Самое главное – они должны быть постепенными, чтобы не сломать уже выстроенный фундамент и ту работу, которую учителя ведут на благо наших детей уже очень много лет», - подытожил он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.