Облбюджет выделит 306 млн на перинатальный центр

В 2007-2010 гг. на строительство центра было направлено 140 миллионов рублей. В 2012 г. из областного бюджета предусмотрено выделение средств в размере 306 млн рублей.

Строительство перинатального центра в Дзержинске осуществляется в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области». Но в течение 2010 г. и половины 2011 года работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. На сегодняшний день, по словам заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, эти проблемы решены. «В областном и местном бюджетах выделены средства на 2011 год, которые должны быть освоены до конца этого года».К концу 2011 года планируется завершить общестроительные работы: «Уже через неделю на объект будут поступать окна для установки в проемы. Я думаю, что уже в январе 2012 года внешний вид этого перинатального центра будет другим, он преобразится», - прокомментировал Суворов.

По словам заместителя губернатора, в перинатальном центре будет функционировать 5 отделений на 150 коек. Одно из отделений предназначено для женщин с осложнениями в период беременности. Кроме того, важной функцией центра станет выхаживание недоношенных детей весом от 500 граммов. Центр будет обслуживать и жительниц Володарского района, а также служить резервным родильным домом для Балахнинского района и заречной части Нижнего Новгорода.

Геннадий Суворов отметил также, что после сдачи объекта в эксплуатацию существующие родильные дома в Дзержинске будут закрыты. Весь персонал, который сейчас там работает, перейдет на работу в новые современные условия и на новое медицинское оборудование. «Сейчас каких-либо сложностей на объекте нет. Главная, стратегическая задача заключается в том, чтобы в 2013 году объект ввести в эксплуатацию», - подытожил он.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.