Область заплатит долги игрокам ФК "Волга" в течение сезона и полностью обновит команду
Нижегородский футбольный клуб "Волга" ждет практически полное обновление состава. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
Как передает "НТА-Приволжье", в настоящее время уже расторгнуты контракты со многими футболистами клуба.
"Из прошлого состава в команде останутся Леандро да Силва и Артур Саркисов. Еще по двум игрокам сейчас идет обсуждение. С остальными нам придется проститься", - заявил Дмитрий Сватковский.
По его словам, финансовые долги команды будут погашены в течение сезона. Правительство региона рассчитывает на обновление состава "Волги" из числа нижегородцев.
Видео: Днепр Смоленск Источник: Youtube.com
"Последние игры ФК "Волга" показали, что команда имеет хороший потенциал. "Бренд "Волги", который существует уже более 50 лет, мы должны вывести на совершенно другой уровень", - добавил замгуберантора.
По его словам, перед регионом стоит задача в 2017-2018 гг. иметь футбольную команду, выступающую в премьер-лиге и борющуюся за 1-6 место.
Напомним, нижегородская "Волга" по итогам сезона 2013-2014 гг. не смогла удержаться в Премьер-лиге российского футбола и играет теперь в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). СМИ весной этого года сообщали о том, что задержки заработной платы повлияли на игру команды и привели к вылету из Премьер-лиги.







