Объем промпроизводства в Нижегородской области вырос на 3,7% за 8 месяцев 2018 г.

Наибольший рост объема производства в январе – августе зафиксирован в химической отрасли – 47,7%.

 

 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова. Постепенное увеличение объёмов производства продолжается в таких предприятиях, как ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», АО «Управляющая компания «БХХ «Оргхим», АО «Сибур-Нефтехим», ООО «Сибур-Кстово», ООО «Русвинил», ООО «Корунд». Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

В металлургической отрасли объёмы производства увеличились на 9,6%, что связано с поставками труб большого диаметра для крупных нефтяных компаний такими предприятиями, как «Выксунский металлургический завод» и «Русполимет».

В январе-августе прирост объемов производства продукции по сравнению с аналогичным периодом 2017 года наблюдался на предприятиях, занимающихся производством электрического оборудования (32,2%), одежды (13,6%), бумаги и бумажных изделий (9,9%), кожи (5%). Организации обрабатывающих видов деятельности, занимающиеся производством мебели, по своей динамике остаются практически на том же уровне (37,8%).

Общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за январь — август 2018 г. составил 940,4 млрд руб., что на 13% больше, чем за соответствующий период 2017 г.

DK.RU сообщал, что в I квартале 2018 г. нижегородские предприятия обрабатывающей промышленности увеличили отгрузку на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. – до 244 млрд руб.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.