"О смене собственников компании Stada пока говорить преждевременно", - Дмитрий Ефимов

Смена собственников в Stada не приведет к негативным последствиям для российского бизнеса компании, заявил генеральный директор АО «Нижфарм», старший вице-президент Stada Дмитрий Ефимов.

Как пояснил Дмитрий Ефимов "Фармацевтическому вестнику", специфика управления компанией состоит в том, что 100% ее акций обращаются на свободном рынке. На сегодняшний день в Stada насчитывается несколько тысяч акционеров, но никто из них не владеет контрольным пакетом.

"Фонды частных инвесторов обозначили свое желание заключить сделку по приобретению компании и обратились в наблюдательный и исполнительный советы директоров STADA. В частности, было получено два предложения, одно из которых показалось привлекательным. В итоге акционерам было рекомендовано принять положительное решение относительно перехода компании под контроль новых владельцев. Таким образом, на настоящий момент мы имеем дело именно с такой рекомендацией, которая, подчеркну, не дает стопроцентной гарантии того, что все акционеры к ней прислушаются", – рассказал Дмитрий Ефимов.

"Для бизнеса STADA в России и компании “Нижфарм” как ее базового актива в случае принятия акционерами положительного решения я не вижу ничего плохого", - добавил он.

По его словам, фонды прямых частных инвестиций действуют по четким и понятным принципам, и готовы активно инвестировать в развитие.

"Их решения обдуманны, они проявляют интерес к компаниям и проектам, за которыми видят большой потенциал, – резюмировал он. – Но в любом случае стоит сначала дождаться, как отреагируют акционеры".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.