О чем говорил Николай Сатаев на "собеседовании" на должность нижегородского сити-менеджера

Экс-глава Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев в своей «предвыборной» речи заявил, что нужно давать больше прав районным администрациям и начать с наведения порядка в жилищной сфере.

О районных администрациях

«Основной задачей которая стоит перед администрацией города, я считаю работу с кадрами. Районные администрации работают «в полном ступоре». Если их закрыть на время, город этого не заметит. Задача – вернуться к системе, которая была раньше, когда эти структуры работали наиболее эффективно. Начиная с 1998 г., мэр отобрал у районных администраций бюджеты, затем полномочия по земле, затем — по архитектуре, как результат — у нас частные ДУКи и предприятия по уборке территорий, а районные администрации бездействуют. Считаю, что необходимо загрузить их  работой».

О возможностях

«Я досконально изучил проблемы и возможности использования бюджета. Ссылаться на то, что бюджет сегодня слабый – неправильно. Кризис должен мобилизовать силы и энергию для реализации поставленных задач».

О проблемах с парковками

«Все дворовые территории у нас заставлены автомобилями. Это неправильная политика правительства России, в том, что нам разрешили купить такое большое количество автомобилей для частников. Но Бог с ними. Проблема в том, что мы не создали условий по хранению автомобилей. Надо немедленно принять меры, чтобы выстроить многоярусные парковки, убрать все автомобили с дворов, при этом создав условия для хранения на других территориях.

Многоярусные парковки у нас можно много где построить. Например, вдоль железной дороги на Мещерке. Там дома нельзя строить, потому что шумно, а парковку – вполне. За счет каких средств? Только инвесторы. Я считаю, что есть много людей, которые готовы вложиться. Но жители должны понимать, что после строительства парковки рядом с домом во дворе ни одной машины не должно быть больше 15 минут, все должны быть на парковке. И инвестор должен понимать, что цена за нее должна быть 10 рублей за ночь, не больше. Я приезжаю в Москву – там есть хорошие многоярусные парковки, но на них никого нет».

О киосках

«Самая главная наша проблема — безработица, отсутствие работы для трудоспособных жителей города. С этим пересекается с этим отсутствие взаимодействия с малыми предпринимателями. Нельзя закрывать торговые точки, нельзя прижимать предпринимателей. Мне скажут – вы сами, Николай Петрович, сносили мини-маркеты, ваша позиция двуликая. Но когда я работал главой Канавинского района, со мной взаимодействовали, ко мне обращались за помощью. Предыдущие администрации до сих пор не выработали четкой программы размещения торговых павильонов. Надо каждому предпринимателю дать знать, сколько времени он может стоять на том или ином месте, чтобы он рассчитывал силы и средства».

Про эвакуаторы

«Непонятно откуда взялись все эти частники. Это лишнее, когда мы начинаем увозить вот весь этот транспорт. Люди приезжают из области – и если у них увозят машину, это трагедия. Ряд кандидатов сегодня вынуждены были поставить машину за тридевять земель от Кремля, потому что у них не было пропуска. Мы должны сначала создавать условия, а затем запрещать».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.