Нужен ли Нижнему Новгороду единый дизайн-код? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU.

Нижегородская администрация планирует сформировать для города единый дизайн-код. Нужен ли он городу и что он принесет?

Работой по разработке единого дизайн-кода для города займется  Институт развития городской среды совместно с администрацией города. Изменения затронут как лавочки, ограждения, объекты нестационарной торговли, так и другие объекты.

Марина Игнатушко, архитектурный критик:

Нужен ли Нижнему Новгороду единый дизайн-код? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU. 1— Единый дизайн-код для Нижнего Новгорода означает порядок, то, что город живет по правилам, умеет договариваться. Современному конкурентоспособному городу это необходимо, и я рада, что к такой работе приступают и в Нижнем Новгороде. Хороший дизайн, декоративное искусство – один из способов упорядочивания визуальной информации. А у кого с чем дизайн-код ассоциируется – это надо профессионально обсуждать.

 

Мария Свиридова, гендиректор компании «Роза ветров»:

Нужен ли Нижнему Новгороду единый дизайн-код? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU. 2— Нужен ли единый дизайн для города - не факт. Сейчас город более менее привели в порядок, и перекраска в новый дизайн -  код туристов точно не добавит. Это если говорить о туризме. Лучше бюджетные деньги вложить в продвижение Нижнего Новгорода в соцсетях и на телевидении.

 

 

Алла Морозова, начальник управления по развитию туристской деятельности министерства культуры Нижегородской области:

Нужен ли Нижнему Новгороду единый дизайн-код? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU. 3

— Брендирование – это, безусловно, важно для региона. Потому что появляется идентификация, с помощью которой можно продвигать товарные группы. Стоит задача формирования туристического бренда. Мы отчасти будем принимать в этом участие. Со своей точки зрения я скажу, как позиционировать Нижний Новгород. Мы опрашивали менеджеров и клиентов компании Tur travelnn: 90% опрошенных ответил, что город у них ассоциируется со столицей Великой Волги.

Игорь Преображенский, общественный активист, блоггер и музыкальный промоутер:

Нужен ли Нижнему Новгороду единый дизайн-код? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU. 4— На бумаге всё звучит вроде правильно по дизайн-коду. На деле может получиться по-разному, как не раз уже бывало в нашем многострадальном городе. Всё в итоге зависит от уровня исполнения. Единый дизайн-код может как помочь, так и навредить.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.