Новый жилой комплекс появится в Московском районе Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода утвердила проект планировки территории в Московском районе. Документацией предусмотрено строительство нового жилья с благоустройством территории.

Проект планировки и межевания сделан для территории в границах ул. Героя Рябцева, пер. Рессорного и ул. Героя Давыдова, следует из постановления на сайте мэрии. Документация подготовлена по заказу ООО «СитиФКД».

 

Проектом предусмотрены четыре 18-этажных и один 10-этажный дом с нежилыми помещениями, подземной автостоянкой и детским садом на 100 мест, а также магазин и надземная автостоянка. Застройка будет осуществляться в четыре очереди. Каждая имеет законченную композиционную структуру и удобные транспортные и пешеходные связи.

 

Новый жилой комплекс появится в Московском районе Нижнего Новгорода 1

 

Проект планировки территории.

Все дома обеспечены постоянными и временными парковками, хозяйственными, детскими площадками и местами для отдыха. Основные въезды на территорию застройки будут осуществляться со стороны ул. Героя Рябцева, Героя Давыдова. Благоустройство территории включает высадку ценных пород деревьев, кустарника и устройство газонов, размещение площадок отдыха, хозяйственных площадок, газонов и цветочниц.

 

Площадь территории в границах разработки проекта составляет 6,8 га. Численность населения -1633 человека. Вместимость автостоянок - 588 машиномест.

 

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО «СитиФКД» зарегистрировано в 2012 г. Учредители — Сергей Гришин и Владимир Щуров. Г-н Гришин также руководит фондом «Жизнь после войны». Организация выступала застройщиком дома №12 по ул. Машинной. Проект реализовал «Нижегородский ДСК». Здание длительное время числилось в списке городских долгостроев.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.