Новый поворот. Схема движения транспорта при съезде с Канавинского моста изменится

Для увеличения пропускной способности дороги нижегородским водителям разрешат делать новый поворот с одной из полос. Изменения схемы вступят в силу с 8 июня 2019 г.

В Нижнем Новгороде с 8 июня изменится схема движения транспорта рядом с Канавинским мостом. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения города.

Теперь при съезде с переправы автомобилистам можно будет поворачивать налево из крайней левой полосы, так как по направлению «Канавинский мост — улица Советская» изменится «режим светофорного объекта».

Такие изменения введены для увеличения пропускной способности дороги.

Новый поворот. Схема движения транспорта при съезде с Канавинского моста изменится 1

Ранее NN.DK.RU писал, что на том же мосту за счет перенастройки светофора у водителей увеличилось время на правый разворот.

Напомним также, что на Верхневолжской набережной в некоторые даты с июня по ноябрь 2019 г. будет временно изменено движение транспорта в связи с проведением строительно-монтажных работ. Набережную перекроют на шести участках. Объезд зоны работ возможен по прилегающим улицам.

А на проспекте Гагарина с 1 июня организована выделенная полоса для общественного транспорта. NN.DK.RU опубликовал карту с новой схемой движения транспорта по этой дороге. Мэрия обещает мониторить результаты эксперимента. Однако нижегородские автомобилисты раскритиковали инициативу. По их словам, проспект после появления выделенной полосы превратился в «мертвую зону» из-за крупных пробок. В заторах стоят как автомобилисты, так и пассажиры общественного транспорта.

«Выделенная полоса имеет смысл, когда общественный транспорт может по ней доехать из пункта А до пункта Б. Создание куска полосы в общем потоке — это крайне непродуманное и нелогичное решение. Оно может быть выгодно только тем пассажирам, которые едут от второго микрорайона Щербинок до здания Nitel, но таких в общем потоке немного. Для остальных пассажиров автобусов положение с введением выделенной полосы только ухудшилось, так как выросла длина пробок и замедлилось движение», — прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель Центра поддержки автомобилистов Сергей Кузин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.