Новый "Перекресток" поймает нижегородских покупателей на фреш

Компания X5 Retail Group запустила программу реконцепции торговой сети «Перекресток». DK.RU узнал, где откроется первый обновленный супермаркет в Нижнем Новгороде.

Первый магазин в новой концепции торжественно открылся в Москве после реконструкции 16 октября. 

Как сообщил DK.RU заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ X5 Retail Group Алексей Иванов, в рамках реконструкции магазинов будет устанавливаться новое современное оборудование, изменится внутренняя навигация и наружное оформление.

"Обновился и ассортимент сети, при этом основной акцент сделан на продукты категории fresh и ultra-fresh, также расширен ассортимент свежего хлеба и выпечки, готовой кулинарии собственного производства, рыбы и морепродуктов. Компания уделяет большое значение представленности местных производителей на полках своих магазинов, в связи с этим, в новых магазинах "Перекресток" покупатели, как и прежде, найдут любимые продукты, произведенные в Нижегородской области. Также особое внимание планируется уделять фермерским продуктам", - рассказал он. 

Открытие первого магазина "Перекресток" в новом формате в Нижнем Новгороде запланировано на ноябрь 2014 г. Магазин откроется на ул.Культуры, 12 (Сормовский район).

На вопрос о стоимости реконцепции супермаркетов в регионе, Алексей Иванов ответил так:

"Программа реконцепции всех магазинов торговой сети «Перекресток» в Нижегородской области появится в 2015 г., тогда же будет определен объем инвестиций, направляемых на эти цели".

Новый "Перекресток" будет продолжать развиваться в трех форматах - 800, 1 тыс. и 1,5 тыс. кв. м. Это будут и премиальные торговые центры, и отдельно стоящие магазины, и стрит ритейл.

Справка:

По состоянию на 28 октября под управлением X5 Retail Group в Нижегородской области находятся 19 магазинов под брендом "Перекресток". 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.