Новый нижегородский сити-менеджер Сергей Белов: биография

23 декабря депутаты думы Нижнего Новгорода выбрали главой городской администрации Сергея Белова — руководителя Приокского района. Его главным соперником был экс-замгубернатора Антон Аверин.

Сергей Викторович Белов родился 23 июня 1973 г. в Горьком (42 года), образование высшее — в 2004 г. окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Бухгалтер», в 2008 г. в том же вузе получил второе высшее образование по специальности «Экономист». 

С 2003 по 2008 гг. работал в должности заместителя директора ООО СМФ «Промстрой».

С 2008 по 2011 гг. занимал руководящий пост на нижегородском заводе «Профиль».

С 2011 по август 2013 г. занимал должность первого замглавы администрации Ленинского района, затем был назначен главой Приокского района Нижнего Новгорода, сообщается на сайте района.

Сергей Белов имеет классный чин «Действительный муниципальный советник 2 класса», в 2012 г. награжден благодарственным письмом администрации города Нижнего Новгорода; женат, воспитывает дочь, — добавляет пресс-служба городской администрации.

Напомним, что Сергей Белов принимал участие в обоих объявленных конкурсах на должность главы администрации Нижнего Новгорода — после отмененного первого заявился и во второй раз.

В результате голосования 23 декабря 30 из 47 голосов депутатов городской думы было отдано за Сергея Белова, его ближайший "преследователь" Антон Аверин набрал 17 голосов, третий кандидат — замглавы администрации города Сергей Миронов — получил 0 голосов.

Обсуждая представленные кандидатуры в прениях, депутат от «Справедливой России» Александр Бочкарев заявил, что его партия «единогласно поддерживает Антона Аверина, а дальше жизнь покажет». Справороссы сочли, что у Аверина «опыт громадный, работа была классная, управленец будет хороший».

Экс-глава города Олег Сорокин, взяв слово, отметил, что в предыдущем туре выборов неслучайно совпали мнения  членов комиссии от правительства области и городской думы: все 10 их голосов были отданы за Владимира Солдатенкова, который взял самоотвод, и за Сергея Белова.

«За Антона Аверина проголосовали только представители правительства, и это я считаю знаком — кому он будет обязан своим назначением. Имея коллектив городской администрации, который дружно смотрел в сторону правительства области, мы потеряли миллиардные доходы бюджета живыми деньгами, возможность распоряжения имуществом. На сегодняшний день нам важнее взаимодействие с законодательным собранием, потому что именно наши коллеги методично одобряли все решения, которые навредили городу. Мои симпатии к Аверину распространяются на него как на предпринимателя. Мне кажется, что это не лучшая кандидатура на должность главы администрации города», — резюмировал Олег Сорокин

Заместитель губернатора Роман Антонов отметил: «Мы рассматривали достойные кандидатуры, все они прошли необходимые согласования. Что мы с вами делим? Все дискуссии интересны только этому залу, а люди оценивают деятельность власти только по благоприятности среды обитания и по конкретным делам — это свет в подъезде, чистота на улицах, работа транспорта. Позиция губернатора – работать с теми, кого вы выберете. А выбирать надо главного по ЖКХ».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.